Приём консилара

Раньше я пила арифон ретард. После перенесенного короновирус участковый выписал консилар. После его приёма резко снижается давление и пульс 100 и выше. Приходится пить кофе. Посоветуйте ч то предпринять.

73 года

Здравствуйте, вполне можно обратно перейти на арифон ретард, после коронавирусной инфекции нет к нему противопрказаний либо начните т.периндоприл 2 мг 1 раз вечер (в консиларе 2 препарата -один рамиприл, и из этой же группы периндоприл, а второй индапамид).
Консилар отмените, раз на него гипотония.

Елена, спасибо.