Мазня в середине приема ок
Здравствуйте, принимаю регулон 5 месяц. На 13 день приема началась мазня (скудно, но вот уже 2 день) тянет низ живота. Это вариант нормы? Или же нужно бежать к врачу? Нужно ли менять препарат? Если да, то на какой?
Принятый ответ
Добрый день.
Мажущие выделения во время приема любого КОК могут быть. Это нормальное явление.
Нужно продолжать принимать по обычной схеме.
Принятый ответ
Добрый день!!! Такое может быть, называется "прорывное кровотечение", громко сказано конечно, обычно это мажущие выделения.
Каждый месяц этого у вас не будет, но понаблюдайте ещё цикл следующий за собой!! При приёме Регулона, это редкость, так как дозировка ЭЭ в нем достаточная, хорошо держит цикл.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Только в этом цикле такие выделения? в предыдущих не было?
Галимат, в самом начале приема были(но вроде считается нормой) а так нет, не было
у вас в этом цикле стрессы, болезни, перелеты были? пропуск таблетки?
Галимат, пропусков не было, была небольшая простуда
Галимат, изменилось питание, это может считаться стрессом для организма?
Вот, это и могло сыграть роль , если была простуда, питание нет, но если вы худеете или набираете вес, то конечно это тоже играет роль , сейчас продолжайте по схеме кок, и посмотрите как в следующем цикле будет . , еще рано выводы делать
Галимат, если в следующем цикле повторится - нужно менять ок?
тогда нужно будет менять кок, если повторится. Можно будет перейти на Мидиана или Ярина , если и в следующем цикле кровянистые выделения будут
Галимат, сейчас эффект кок не снижен из-за кровомазания?
нет, контрацептивный эффект не снижается, из-за кровянистых выделений, по повду этого не переживайте
Галимат, сколько дней в норме может быть такая мазня еще?
может неделя, а может и две недели
добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы быстрее прекратились
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас был стресс, или смена климата в этом месяце?
Асиет, смены климата не было, изменилось питание(с нездорового на здоровое) это может считаться стрессом?
Для организма да
Принятый ответ
Здравствуйте
Идёт адаптация организма к приему препарата . Такие выделения бывают , и они являются нормой
Продолжайте принимать препарат по схеме
Аксана, 5 месяц и все еще адаптация?
Здравствуйте, понаблюдайте этот цикл, можно сходить на узи если в следующем цикле будет такая же картина, то кок вам нужно поменять