Консультация гинеколога /

Мазня в середине приема ок — вопрос №1130965

Здравствуйте, принимаю регулон 5 месяц. На 13 день приема началась мазня (скудно, но вот уже 2 день) тянет низ живота. Это вариант нормы? Или же нужно бежать к врачу? Нужно ли менять препарат? Если да, то на какой?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мажущие выделения во время приема любого КОК могут быть. Это нормальное явление.
Нужно продолжать принимать по обычной схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Такое может быть, называется "прорывное кровотечение", громко сказано конечно, обычно это мажущие выделения.
Каждый месяц этого у вас не будет, но понаблюдайте ещё цикл следующий за собой!! При приёме Регулона, это редкость, так как дозировка ЭЭ в нем достаточная, хорошо держит цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Только в этом цикле такие выделения? в предыдущих не было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в самом начале приема были(но вроде считается нормой) а так нет, не было
Акушер, Гинеколог
у вас в этом цикле стрессы, болезни, перелеты были? пропуск таблетки?
Клиент
Галимат, пропусков не было, была небольшая простуда
Клиент
Галимат, изменилось питание, это может считаться стрессом для организма?
Акушер, Гинеколог
Вот, это и могло сыграть роль , если была простуда, питание нет, но если вы худеете или набираете вес, то конечно это тоже играет роль , сейчас продолжайте по схеме кок, и посмотрите как в следующем цикле будет . , еще рано выводы делать
Клиент
Галимат, если в следующем цикле повторится - нужно менять ок?
Акушер, Гинеколог
тогда нужно будет менять кок, если повторится. Можно будет перейти на Мидиана или Ярина , если и в следующем цикле кровянистые выделения будут
Клиент
Галимат, сейчас эффект кок не снижен из-за кровомазания?
Акушер, Гинеколог
нет, контрацептивный эффект не снижается, из-за кровянистых выделений, по повду этого не переживайте
Клиент
Галимат, сколько дней в норме может быть такая мазня еще?
Акушер, Гинеколог
может неделя, а может и две недели
Акушер, Гинеколог
добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы быстрее прекратились
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас был стресс, или смена климата в этом месяце?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, смены климата не было, изменилось питание(с нездорового на здоровое) это может считаться стрессом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для организма да
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Идёт адаптация организма к приему препарата . Такие выделения бывают , и они являются нормой
Продолжайте принимать препарат по схеме
Принятый ответ
Клиент
Аксана, 5 месяц и все еще адаптация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, понаблюдайте этот цикл, можно сходить на узи если в следующем цикле будет такая же картина, то кок вам нужно поменять