Кот чихает

Здравствуйте. Кот 17 лет. Около 2-х месяцев назад начались приступы чихания. Последние недели 3 чихает до того, что из носа появляется капелька крови. Аппетит нормальный, с туалетом тоже все в порядке. Только спит постоянно и еще бывают рвотные позывы. Спасибо. Ольга. Москва.

Обратитесь на очный осмотр к врачу, он проверит носовые ходы и наличие в них проблемы.