Опущение передней стенки влагалища

Роды полтора месяца назад,элонгация шейки матки,матка сказали на месте. Но опущение передней стенки влагалища,сидя на унитазе нащупывается сразу за малыми половыми губами,небольшой дискомфорт при хотьбе,возможна ли половая жизнь?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возможна. Если планируете первый половой акт после родов- начинайте аккуратно. С длительной прелюдия. И обязательно используйте дополнительные лубриканты.

Принятый ответ

Добрый день!
Половая жизнь возможна. Но проблему надо решать. Вы планируете ещё беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, нет не планирую,второй ребёнок,больше не пойду. Конечно буду решать,сказали в течении полугода вмешиваться нельзя. Я так понимаю тут уже только операция,верно?

Если грудью кормите, надо закончить лактацию. Операция-самый надёжный и эффективный способ. Нужно восстановить нормальную анатомию. Пока можно начать делать упражнения Кеггеля. Но эффект от них будет только восстановления анатомической структуры.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, половая жизнь вполне возможна, ограничений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, Прочитала на сайте,напугалась,написано если заниматься сексом при опущении влагалища,может произойти её "выворот",это возможно?

Нет, не произойдет никакого "выворота". Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Половая жизнь возможна конечно. Делайте упражнения кегеля в течение дня несколько раз. Через 6 месяцев аомле родов можно сделать интимное омоложение лазером или гиалуроном

Принятый ответ

Здравствуйте. Половая жизнь конечно возможна, но для профилактики дальнейшего опущения не носите тяжести, никаких поднятий гирь, делайте упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна.

Здравствуйте
Да, можете жить половой жизнью
Рекомендую вам делать упражнения кегеля. Они удерживают на положенных местах внутренние органы: мочевой пузырь, матку, прямую и тонкую кишку, не допуская их опущения. Также беспечивают тонус влагалища.

Здравствуйте половая жизнь возможна, осторожно используйте лубриканты на водной основе