Аллергический ринит. Ангина

Здравствуйте ребёнок семь лет имеется аллергический ринит хронический тонзиллит горло болит часто у ребёнка вчера посещал баню с берёзовым вениками съел много сладкого сегодня утром у ребёнка поднялась температура 38 потом 30 08:05 начали лечение изофра аквалор форта стрепсилс гексорал через полчаса температура пошла на понижение 37 5 пришла врач по виду лет 20 скорее всего практикантка осмотра толком не было посмотрела горло послушала лёгкие всё выписала антибиотики ушла поставила диагноз гнойная ангина но у него часто зелёные сопли так как аллергия на молоко на орехи на мёд на берёзу на сладкое бывают отёк носа если съест что-то аллергены сейчас у ребёнка температура 36 8 время 12:06 температура начала подниматься в 8 утра с восьми до 12 температура снизилась нужно ли давать ребёнку антибиотики болеет первый день

7 лет

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки, так будет понятнее.
как общее самочувствие ребенка?

Екатерина, здравствуйте сейчас загружу. Самочувствие лежит, обычно бегает. Температура 37,3.

Екатерина, загрузила. Болеет часто. Всегда горло. Аденоиды 2 степени. Были до 5 лет. В 5 лет норма. Два года молочку не ели. Антитела были на бкм

Здравствуйте) на данный момент показаний к антибиотику нет. Необходимо обильное питье и местное лечение. По возможности сдайте стрептотест и оак. Без рак начало приёма антибиотика не обосновано

Ольга, уже начали. Азитромицин 7,5 мл. 1 раз в день . Три дня. Вес 23,5 кг. Правильно? Утром гной бежал прямо по стенке.

Почему именно этот антибиотик? Да, доза верна

Ольга, выписал фельдшер.

Здравствуйте.
По фото у ребенка гнойная ангина. Показан антибиотик, лучше Амоксиклав в суточной дозировке 40 мг на кг массы тела в 2-3 приема от 5 дней, цетрин 10 мг 1 р в день.

Екатерина, мы начали азитромицин уже пить. Как сейчас не поменять уже. Температура 37,0. Ребенок говорит легче глотать стало. Но мы стрепсилс сосем, гексорал. Изофра

Хорошо, если начали Азитромицин, тогда продолжайте, не дольше 5 дней, цетрин добавить по 10 мг 1 р а день, и полоскания с аэрозолями. Поправляйтесь!

Екатерина, на рецепте 3 дня написано. Сколько дней пить то?

Принятый ответ

Не меньше 3-х, не больше 5ти. Лучше 5 дней.