Консультация детского лора /

Аллергический ринит. Ангина — вопрос №1131024

Здравствуйте ребёнок семь лет имеется аллергический ринит хронический тонзиллит горло болит часто у ребёнка вчера посещал баню с берёзовым вениками съел много сладкого сегодня утром у ребёнка поднялась температура 38 потом 30 08:05 начали лечение изофра аквалор форта стрепсилс гексорал через полчаса температура пошла на понижение 37 5 пришла врач по виду лет 20 скорее всего практикантка осмотра толком не было посмотрела горло послушала лёгкие всё выписала антибиотики ушла поставила диагноз гнойная ангина но у него часто зелёные сопли так как аллергия на молоко на орехи на мёд на берёзу на сладкое бывают отёк носа если съест что-то аллергены сейчас у ребёнка температура 36 8 время 12:06 температура начала подниматься в 8 утра с восьми до 12 температура снизилась нужно ли давать ребёнку антибиотики болеет первый день

Возраст: 7

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки, так будет понятнее.
как общее самочувствие ребенка?
Клиент
Екатерина, здравствуйте сейчас загружу. Самочувствие лежит, обычно бегает. Температура 37,3.
Клиент
Екатерина, загрузила. Болеет часто. Всегда горло. Аденоиды 2 степени. Были до 5 лет. В 5 лет норма. Два года молочку не ели. Антитела были на бкм
Педиатр
Здравствуйте) на данный момент показаний к антибиотику нет. Необходимо обильное питье и местное лечение. По возможности сдайте стрептотест и оак. Без рак начало приёма антибиотика не обосновано
Клиент
Ольга, уже начали. Азитромицин 7,5 мл. 1 раз в день . Три дня. Вес 23,5 кг. Правильно? Утром гной бежал прямо по стенке.
Педиатр
Почему именно этот антибиотик? Да, доза верна
Клиент
Ольга, выписал фельдшер.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото у ребенка гнойная ангина. Показан антибиотик, лучше Амоксиклав в суточной дозировке 40 мг на кг массы тела в 2-3 приема от 5 дней, цетрин 10 мг 1 р в день.
Клиент
Екатерина, мы начали азитромицин уже пить. Как сейчас не поменять уже. Температура 37,0. Ребенок говорит легче глотать стало. Но мы стрепсилс сосем, гексорал. Изофра
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Хорошо, если начали Азитромицин, тогда продолжайте, не дольше 5 дней, цетрин добавить по 10 мг 1 р а день, и полоскания с аэрозолями. Поправляйтесь!
Клиент
Екатерина, на рецепте 3 дня написано. Сколько дней пить то?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Не меньше 3-х, не больше 5ти. Лучше 5 дней.