Ларингит или аллергия?

Здравствуйте, помогите разобраться. Начала принимать ламиктал 25 мг на ночь, через какое то время начало першить ночью горло, в итоге 2 ночи не спала и подумала что аллергия, присоединился сухой кашель.пила супрастин, метипред 1/4 , зиртек. На третий не стала пить ламиктал и голос сипит и откашливаюсь гнойно. Аллергия ли это на ламиктал или заболела? Как понять. В горле так неприятно давит.

Эпилепсия
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Если есть гной, значит, инфекция. Нужно очно идти к терапевту или ЛОР-врачу, сдавать анализы крови и посев мокроты

Марина Михайловна, спасибо!

Здравствуйте!
У вас совпало начало ОРВИ и прием Ламиктала просто, это не аллергия. Нужно посетить терапевта или ЛОРа, сдать общий анализ крови, анализ мокроты. Принимать метипред без показаний - не стоит, он оказывает иммуносупрессивное действие на организм,повышает риск присоединения бактериальной инфекции

Анна, спасибо, пожалуйста подскажите, меня пугает что давит в горле и в грудной клетке, я думала спазм или это ларингит так проходит?

Принятый ответ

Да нет, это протекание заболевания,ничего критичного нет в этом. Но доктору надо будет вас все равно послушать

Анна, спасибо вам за ответ!