Постоянные боли в пояснице

Здравствуйте скажите пожалуйста мне 44г. Меня мучают.постоянно боли в пояснице справа. Отдает в ягодицу. Обезболивающие не помогают.делала мрт поясничного отдела позвоночника -протрузия дисков,небольшие грыжи.нейрохирург сказал что нечего страшного нет. Киста левой почки-11мм,аллергический дерматит на все виды инсуллина. Сахарный диабет 2 типа. Бронхиальная астма. Полинейропатия нижних конечностей. Анализ крови: Соэ-52; лейкоциты -7.8: Алт-39.3; Аст-55.4, креатинин-78.

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.

Грудного и поясничного, то есть. Добавьте ортез на поясницу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать