Консультация детского стоматолога /

Воспаление десен — вопрос №1131263

Воспаление десен с кровотечностью и температурой .как лечить и чем обрабатывать чтобы снять воспаление.модет нужно сдать какие либо анализы?
Ребенку 2,6 лет.хотела бы может в онлайн как нибудь показать.нет аппетита,вернее есть,может пить только молоко

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Мария, чтобы не было кровоточивости и воспаления, чистите вы сами малышу зубки утром и вечером каждый день зубной щёткой и пастой по возрасту. Обязательно покажите ребёнка детскому стоматологу лично. Сейчас, чтобы хоть немного снять больше в деснах, обрабатывайте слизистую гелем Камистад
Стоматолог
Здравствуйте! На мой взгляд, необходима очная консультация детского стоматолога для осмотра всей полости рта. Кроме кровоточивости может есть афты(язвочки)-стоматит. Состояние кровоточивости может быть на фоне общей вирусной инфекции. Исключить раздражающие продукты. Обильное питье, можно чай с ромашкой (если нет аллергии). Гигиена полости рта - чистить аккуратными движениями щеткой с пастой 2 раза в день(налет на зубах поддерживает воспаление десен), можно обрабатывать мирамистином(полоскать или смазывать ватным тампоном обильно смоченным), водным отваром ромашки.