У парня 17 лет миопия -7.5. Около месяца принимает амитриптилин в дозе 75 мг в сутки.

У парня 17 лет миопия -7.5. Около месяца принимает амитриптилин в дозе 75 мг в сутки. При посещении окулиста зрение упало до -8 .Мог ли на это повлиять амитриптилин? При прекращении приема этого лекарства, вернется ли зрение в прежнее состояние?

нет
17 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище. А человек что-то носит в даль постоянно : очки / КЛ?