Шатаются зубы

Вчера заметила покраснении десны и боль при нажатии на десну и пломбированный зуб. Сегодня боль не такая сильная, но шатаются 2 пломбированных зуба. Была у стоматолога сделал снимок одного зуба кисты нет, но сказал что шатание это не нормально. Прописал антибиотик. В интернете пишут такие страшилки что вместе с зубом я заработала невроз и чуть ли не инфаркт. Что делать куда идти! Помогите! Посмотрела другие зубы пошатала их ногтями и мне кажется что шатаются все!

гастрит, в 14 лет удалили часть щитовидной железы
33 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок и фото в полости рта

Здраствуйте. Каждый зуб имеет свою естественную подвижность, это норма для каждого зуба. Вот вы пишите, что почитали в интернете про страшилки о зубах, а Вы почитайте ещё информацию об необоснованном приёме антибиотиков. Красная Десна, боль сегодня уже меньше ( с вашего описания) и подвижность зуба( возможно естественная) это показания к приёму антибиотиков? А если через 2-3 недели у другого пломбироаанного зуба будут такие же симптомы, тоже антибиотики будете принимать? Обратитесь к другому стоматологу и сделайте Компьютерную томографию зубов, чтобы выяснить причину жалоб ваших, а не бегите в аптеку за антибиотиками, которые не решат вашу проблему

Добрый день. Обратитесь , пожалуйста, к стоматологу пародонтологу и обязательно нужно сделать снимок кт(3д проекция во всех плоскостях) .

Екатерина,Вечером вышел флюс, зуб болеть перестал. Флюс не сходил и находился на внутренней десне переходя на небо. Утром пошла к хирургу-стоматологу. Она его удалила. Сказала, что корни сгнили и пошло воспаление. За нижние зубы, которые мне кажутся подвижными сказала, что постоянным шатанием я их сама слегка расшатала. Прописала мне после удаление цифран 2 раза в день. Нужно ли мне делать снимок челюстей? Или я уже сама себя загоняю? К слову у меня с июня месяца начались панические атаки (ипохондрия). Мне все время кажется что я неизлечимо больна.

К антибиотику обязательно нужно добавить приём пребиотиков (чтобы не нарушать микрофлору жкт) , ротовые ванночки , первые 3 суток исключить бани , сауны , физические нагрузки , алкоголь и горячее . Если вы уже делали снимок челюстей и были на приёме и прошли консультацию по поводу всех зубов, то нет .
Если нет , то консультация стоматолога по поводу всей полости рта рекомендовала и кт снимок , чтобы оценить состояние костной ткани , корней зудов и наличие или отсутствие воспалительных процессов .
Специально расшатывать и постоянно трогать зубы не нужно , так вы можете себе навредить . Паниковать и накручивать себя тоже не надо . Нужно обследоваться , выяснить все хорошо или есть зубы , которые требуют лечения , пролечить их быть спокойными .

Екатерина, скажите пожалуйста а в виде пребиотиков пойдет полисорб? И еще вопрос то что я вчера постоянно проверяла шатаются ли зубы их немного расшевелить, очень боюсь

Принятый ответ

Нет , полисорб не подойдёт . Можно взять например линекс принимать по инструкции . Могли немного расшатать , но больше не трогайте ничего , все встанет на место , если нет изменений в костной ткани и связках зуба (для этого кт снимок)

Екатерина, спасибо большое