Консультация гинеколога /

Шейка и шов — вопрос №1131549

Здравствуйте. Срок 16 недель… по узи шейка раньше была 40 теперь стала 28…
Живот тянул и болел. Попала к своему врачу сегодня и на кресле при осмотре сказали шейка очень не хорошей консистенции… сказали завтра шов будет. Я очень боюсь и плачу не могу остановиться. Что это значит???
Сказали у меня дисплазия соединительной ткани, плюсом трансверзоптоз кишечника (он провисает вниз и давит), колено вылетает. Слабые связки. Я что теперь не доношу ребёнка???
Я ещё я ужасно боюсь что от наркоза я или ребёнок пострадает или мы умрем

Возраст: 25

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. В наложении швов нет ничего страшного, наркоз для Вас и ребенка не опасен. Со швов очень высокие шансы выносить беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! можете ставить вагинально утрожестан 200 мг 3 раза в день , физический и половой покой соблюдайте и контроль цервикометрии через 14 дней, если он и дальше будет укорачиваться при приеме утрожестана , то тогда шов показан. , если нет, то наблюдать и прогестерон ставить вагинально
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если наложат шов, то доносите спокойно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я боюсь очень панически наркоза и как все это будет… а если его не наложить. То шейка и дальше размягчится и будет все плохо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда да. Учитывая дисплазию соединительной ткани.
Клиент
Дарья, значит это не ицн как бы?? А именно моя особенность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это ИЦН. Просто у ИЦН бывают разные причины.
Клиент
Дарья, а так разве шьют профилактически пока она 28 и зев закрыт.. только по причине ручного осмотра и мягкости??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, но у Вас есть опасность, что завтра уже будет все 18.
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья , что приримантр из препаратов? Плакать не надо , вы доносите спокойно малыша !
Принятый ответ
Клиент
Зарина, ничего витамины и эутирокс
Гинеколог
Тогда , все будет хорошо ! Наложат шов , начнёте ставить Утрожестан и доносите своего малыша! Пока половрй и физический покой
Клиент
Зарина, а так разве шьют профилактически пока она 28 и зев закрыт.. только по причине ручного осмотра и мягкости
Гинеколог
Дарья ,она же может укоротиться еще
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Успокойтесь, это хорошо что сейчас увидели вовремя размеры шейки. Теперь вы спокойно доносите беременность со швами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не нужно переживать, спокойно можете наложить шов, и донесете до доношенного срока, всё будет хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После Наложения шва , донесете и спокойно родите , не переживайте