Ребенок 5 лет. Два раза за месяц попадали в инфекцию, картина один в один, боли в дивоте-рвота-облегчение, одноразовый жидкий стул, после сильный дерматит, очень сухие губы. Лечение сорбент, бактерии. Ребенок атопик с рождения-периодами. Инфекционист поставил диагноз первый раз инфекционный гасроэнтерит, второй острый гастрит. Бакпосев нормальный, анализы сказал тоже ничего. Сдала панель выявлена аллергия на молоко 2,89IU/ml-2,7 класс, казеин 2,08IU/ml-2,4 класс, Собака 2,2IU/ml-2.5 класс Подскажите это много или мало? Нам молоко и все молочное вообще нельзя? Она раньше йогурты ела и все нормально было, а вот как то летом на конфеты батончик среагировала здорово, там молочный белок, на арахис сою показатель у нас 0. Очно нет возможности сейчас показаться врачу, заболели ветрянкой.
Здравствуйте! Анализы у вас на руках? Можете прикрепить все последние исследования (фото бланков анализов)? Фото высыпанной имеются? С какого возраста атопический дерматит?
Инна, Анализы пытаюсь прикрепить не получается, сыпит месяцев с трех, но бывает и чистенькая вся, но в основном кожа всегда сухая, врачи при осмотре всегда замечают. Анализы постараюсь сейчас
Аида, Сейчас никаких, живот не болит, молочку только вчера убрали, а так после выписки и кашу на молоке давала и кефир, по коже не пойму у нас ветрянка она вся замазана.
Эмоленты нужно регулярно применять при сухости кожи. Можно из серии Топикрем, Эмолиум, Атодерм Биодерма, Ксеродиан АР Урьяж. При купании тоже необходимы всегда эмоленты.
Да, судя по анализам, коровье молоко вам нельзя. И козье молоко тоже не показано, так как оно часто вызывает перекрестную аллергию. По поводу кефира спорный вопрос, нужно понаблюдать (после двух недель исключения всех кисломолочных продуктов). Йогурты исключаются. Также аллергия может проявляться на выпечку, печенье и иную пищу, содержащую молочную сыворотку. Но это пока рекомендации по данным анализам, нужен прием аллерголога.
Нужно обязательно посмотреть общий иммуноглобулин Е. Без этого анализа даже атопический дерматит не ставится. Остальные анализы расписывать сейчас пока нет смысла, пусть аллерголог проведёт обследование. А атопический дерматит кто лечит? Дерматолог?
Инна, Обращались к дерматологу, диета, латикорт, увлажнение. Больше никак не лечили. Беспокоит еще вопрос наша рвота как то может быть связана с аллергией на молоко?
Здравствуйте! Проверь те кал на гельминты методом обогащения или пцр., копрограмму, УЗИ ОБП, щф ферменты печени алт аст ггтп билирубины Соблюдайте диету по Адо ( см в сети)