Отказ от груди
Нам 19 го будет 3 месяца, вчера и сегодня заметила такое, что ребёнок стала отказываться от груди. И последние два дня ночью просыпается каждые два часа, причём ночью ест спокойно. А вот сегодня покушала в 9 утра, потом в 13:00 и то с натяжкой и немного, постоянно отрывается и выворачивается на руках, в 15:00 немного поела и все постоянно ворочится, откидывается назад, как ее накормить я не знаю. Это отказ от груди, переходить на смесь совсем не хочется. Помогите пожалуйста советом🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте) это скорее всего временное явление, нужно переждать несколько дней. Во время скачка роста такое бывает. Предлагайте грудь чаще.
Ольга, я предлагаю?♀️?♀️Она закутывается и плачет, пытаюсь успокоить и опять дать, но результат тот же.
Обычно данное состояние длится не более 3х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бывает у малышей на фоне полного здоровья ложный отказ от груди примерно в 3-4 месяца, он обусловлен скачком развития, им все интересно, они постоянно отвлекаются. При этом ночью хорошо кушают. Просто чаще предлагайте грудь. Так же если есть беспокойство, то это может быть обусловлено поорезыванием зубов, у некоторых детей зубы прорезываются в 3 месяца, но это не часто бывает. Отказываться от ГВ не надо!
Альбина Андреевна, здравствуйте. Зубки проверила, но что-то не похоже?♀️Грудь стараюсь предлагать чаще, но не берет или возьмёт , но не кушает. Долго такое может продолжаться?
Около недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Либо это скачок роста, либо действительно что-то беспокоит. Сдайте кровь, мочу. Нет ли опрелостей, молочницы во рту? УШИ ребенка не беспокоят?
Майя, кровь, мочу и кал сдавали 7 ноября. Сегодня обращалась к инфекционисту результаты анализов хорошие. Правда сейчас у нас не регулярный стул, день есть, день нету?♀️ Рот проверила, но ничего не заметила, что могло бы побеспокоить. Как мне ее накормить , руки опускаются.
А вы пришлите их сюда
Майя, а по ушкам вроде бы нет, но я и не знаю как это определить.
УЗИ брюшной полости делали?
Майя, Результаты подкрепила, посмотрите пожалуйста. Узи мы делали в конце октября, и.к я обнаружила капельки крови в кале. По узи все было хорошо, на тот момент на поставили кишечную инфекцию.
Прожилки крови могут означать аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние отказа от груди может быть связано с лактазной недостаточностью. Для это нужно сдать кал на углеводы. Если показатель будет выше , нужен лактащар по 1 кап в каждое кормление . ГВ убирать ни в коем случае не нужно , Ваше молочко самое лучшее и адаптированное для малыша .
Какие приьавки веса у ребёнка? Урчание в животе есть ? Стул какой ?
Анна, прибавки в весе хорошие по 1 кг. Вообще бурление в животе я замечаю у неё. Последнюю неделю стул стал не регулярный, если раньше мы в день до 4х раз ходили, то сейчас через день либо раз в три дня?
Для лактазной недостаточности не характерны задержки стула вообще. Возможно это проходящий момент в силу скачка роста , так сказать ложный отказ . Но все таки по возможности сдайте кал на углеводы и копрограмму чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока.
Анна, копрограмму мы сдавали 7.11, результат подкрепила. Посмотрите пожалуйста ?
Посмотрела анализы , в копрограмме есть большое количество лейкоцито в слизи, что является воспалительеым компонентом, нельзя исключить АБКМ. Я бы Вам рекомендовала исключить молоко , молочные продукты, говядину.
Принятый ответ
Здравствуйте! У деток бывает такое явление, как ложный отказ от груди. На смесь переводить не нужно, просто чаще предлагайте грудь, иногда бывают периоды, когда ребенок согласен брать грудь только во сне - значит, так и поступайте какое-то время. Укладывать и в полусне кормить. Это временно, все нормализуется
Алина Александровна, очень на это надеюсь, Спасибо.
Гемоглобин низкий и мало нейтрофилов
Майя, про гемоглобин нам сказали, что пока такое возможно, а вот нейтрофилы нет, что это означает?
У вас лейкоцитов в моче 25 вместо 6-8.Вы ребенка подмывали с мылом перед анализом? Сдавали через мочеприемник?
С утра сдавали или ночью?
Анализ кала воспалительный. Имелся колит на тот момент. Переслать мочу правильно. Общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
Майя, мочу собирали утром без мочеприёмника.Ну это мы уже второй раз пересдаём ?♀️
Анализ мочи воспалительный. Сдать бак посев мочи на флору, по Нечипоренко. Сделать УЗИ почек и МВС ( на полный мочевой пузырь). Возможно, нужны будут антибиотики. Рекомендую очно обратиться к нефрологу.