Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1131648

Здравствуйте.Появилось образование сбоку бедра,не много шелушится без боли.Когда помоюсь,как-будто кожа слазит,шершавое.Начиталааь ужасов.Что это может быть?Онко?Или бородавка?На теле много папилом.Что это?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На внешний вид все доброкачественное
Похоже на дерматофиброму
Необходимо в плановом порядке обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Этим методом точно поставят диагноз
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте это действительно похоже на папиллому. Если мешает-обратитесь очно к врачу для удаления. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,памлома может быть плоской и шелушится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это кератома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно.
Можно убрать лазером.
Для уточнения диагноза нужен осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,я нечаянно ее содрала.И была болячка.Потом она опять появилась таким же размером?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Осмотрите в дерматоскоп у врача это оьразование
Клиент
Марина Геннадьевна,запишусь к врачу похоже на меланому?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,точно не меланома
Клиент
Марина Геннадьевна,спасибо!?
Клиент
Марина Геннадьевна,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Хорошо что посмотрели.
Угрозы нет.
Просто самонаблюдение.
Будет мешать-прижечь лазером можно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматофиброма .

Доброкачественное образование.

Необходимо очная консультация дерматолога для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Максим,я нечаянно ее содрала.И была болячка.Потом она опять появилась таким же размером?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Ничего страшного.

Не опасно.
Клиент
Максим,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Кератома также доброкачественное образование.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Поддерживаю коллег, это кератома-доброкачественное образование.
Для здоровья не опасно.
По вашему желанию, можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения и удалить.
Мочалкой активно не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,я нечаянно ее содрала.И была болячка.Потом она опять появилась таким же размером?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, даже не переживайте! Если образование доброкачественное и оно останется таким
Клиент
Татьяна,скажите похоже на меланому?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, если были сомнения, то написала бы.
Клиент
Татьяна,завтра пойду к врачу,спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Молодцы, не переживайте, все хорошо.
Кератома это доброкачественное образование!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходим осмотр в дерматоскоп( под увеличением) чтобы точно определить вид образования. По фото скорее кератома, не опасное, можно с ней спокойно жить.
Обратитесь к дерматологу в плановом порядке для проведения дерматоскопии.
Клиент
Юлия,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на кератому доброкачественное образование кожи . Нужен очеый осмотр и ее удаление
Клиент
Елена,я нечаянно ее содрала.И была болячка.Потом она опять появилась таким же размером?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В этом тоже нет ничего страшного. Кератома Даже сама по себе может крошится и отваливаться
Клиент
Елена,а на меланому не похожа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это не меланома
Клиент
Елена,Спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому
Венеролог, Дерматолог, Детский
ну значит кератома