Образование на коже

Здравствуйте.Появилось образование сбоку бедра,не много шелушится без боли.Когда помоюсь,как-будто кожа слазит,шершавое.Начиталааь ужасов.Что это может быть?Онко?Или бородавка?На теле много папилом.Что это?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
На внешний вид все доброкачественное
Похоже на дерматофиброму
Необходимо в плановом порядке обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Этим методом точно поставят диагноз
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте это действительно похоже на папиллому. Если мешает-обратитесь очно к врачу для удаления. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей,памлома может быть плоской и шелушится?

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это кератома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно.
Можно убрать лазером.
Для уточнения диагноза нужен осмотр в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна,я нечаянно ее содрала.И была болячка.Потом она опять появилась таким же размером?

Осмотрите в дерматоскоп у врача это оьразование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна,запишусь к врачу похоже на меланому?

Нет,точно не меланома

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна,спасибо!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому

Здравствуйте
Хорошо что посмотрели.
Угрозы нет.
Просто самонаблюдение.
Будет мешать-прижечь лазером можно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дерматофиброма .

Доброкачественное образование.

Необходимо очная консультация дерматолога для удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим,я нечаянно ее содрала.И была болячка.Потом она опять появилась таким же размером?

Ничего страшного.

Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому

Кератома также доброкачественное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Поддерживаю коллег, это кератома-доброкачественное образование.
Для здоровья не опасно.
По вашему желанию, можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения и удалить.
Мочалкой активно не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна,я нечаянно ее содрала.И была болячка.Потом она опять появилась таким же размером?

Ничего страшного нет, даже не переживайте! Если образование доброкачественное и оно останется таким

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна,скажите похоже на меланому?

Точно нет, если были сомнения, то написала бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна,завтра пойду к врачу,спасибо!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому

Молодцы, не переживайте, все хорошо.
Кератома это доброкачественное образование!

Здравствуйте. Необходим осмотр в дерматоскоп( под увеличением) чтобы точно определить вид образования. По фото скорее кератома, не опасное, можно с ней спокойно жить.
Обратитесь к дерматологу в плановом порядке для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому

Здравствуйте , похоже на кератому доброкачественное образование кожи . Нужен очеый осмотр и ее удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,я нечаянно ее содрала.И была болячка.Потом она опять появилась таким же размером?

В этом тоже нет ничего страшного. Кератома Даже сама по себе может крошится и отваливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,а на меланому не похожа?

Нет, это не меланома

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,Спасибо ?

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,добрый вечер.Была у дерматолога смотрела она через прибор,не знаю дермаскоп это.Сказала,что похоже это на кератому

ну значит кератома