Может ли быть хорошая память у человека с СДВГ?

Практически все симптомы СДВГ совпадают, кроме одного, у меня хорошая память. Хоть я и забывчивый и не внимательный, но учёба в школе давалась мне легко, не особо напрягаясь, я был отличником. При этом у меня постоянный беспорядок, я постоянно бросаю все начатые дела, постоянно опаздываю, очень легко отвлекаюсь, также не могу долго концентрироваться на различных вещах. Может ли это быть СДВГ

Миопия средней степени, аллергичечкий дерматит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для достоверной диагностики вашего состояния необходимо провести визуальный осмотр, беседу, экспериментально психологическое исследование для объективной оценки памяти, внимания и мышления. Вам необходим мл обратиться к психиатру или психотерапевту на очный приём. Но на первый выглядят по вашему описанию я бы исключила сдвг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, ответивший Вам выше, что было бы очень неплохо подойти на очную консультацию к психотерапевту. Тесты на внимание, память и пр. проводит медицинский психолог, обычно это занимает не более 45 минут.
По описанному Вами, на СДВГ непохоже, единственное, что Вы не упомянули про взаимоотношения с окружающими людьми, как складываются отношение и т.д.. Это важный критерий при постановке СДВГ

Принятый ответ

Добрый вечер! Ставить себе диагноз это дело неблагодарное. Поэтому сходите на прием к опытному доктору-психиатру. В 80% случаев диагноз ставится с первого визита. Для точной диагностики состояния Вам потребуется психологоэкспериментальное исследование. Производит его клинический психолог. Другие психологи этого делать не могут.
Поэтому, если у Вас есть какая-то симптоматика - обращайтесь на прием к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, память может быть хорошей, но то, что описываете Вы, не обязательно говорит об СДВГ. Стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он направит также к клиническому психологу, тот проведет диагностику и уже с этим заключением врач-психиатр сможет оценить состояние и уже сформулировать диагноз.

Здравствуйте, для определения точного диагноза требуется очная консультация психиатра+патопсихологическое обследование, ЭЭГ, КТ головного мозга,УЗИ ЩЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию СДВГ не похоже, возможно просто акцентуация характерологических особенностей, в идеале обратитесь к клиническому психологу для полной оценки психической системы и когнитивных функции (при помощи специальных тестов и специального оборудование - мультипсихометр).