Назначение дюфастона

Здравствуйте
Беременность 7 недель
Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно принимать дюфастон в моем случае? Назначил врач.
Фото прикрепляю.
Чувствую себя хорошо
Выделений нет
Беременность первая
Занимаюсь спортом Гематома видимо от этого, сейчас тренировки и тд прекратила. Беременность первая.

Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! У вас отслойка плодного яйца , что говорит об угрозе прерывания беременности. Поэтому да, дюфастон вам нужен. До 1 скрининга точно принимайте , дальше уже решит ваш лечащий врач, может и отменить или снизить дозу.
С физ нагрузками это не связано.

Принятый ответ

Да, действительно нужно.
Это нужно, чтобы снизить возбудимость матки, расслабить ее и не дать гематоме прогрессировать, отслаивая плодное яйцо.
О спорте, конечно, речь не идет.

Добрый день, Полина! Учитывая первую беременность и отсутствие кровянистых выделений, то дюфастон можно не принимать. Так же если и есть отслойка, то совсем небольшая. Показание к дюфастону 2 выкидыша подряд или наличие кровянистых выделений при данной беременности. Но подходы при такой ситуации бывают разные и поэтому в такой рекомендации ничего особенного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте Олег, даже назначение в наименьший количествах на малый срок тоже не эффективно и рискованно?

Нет риска никакого нет. Речь идет о том имеет ли смысл принимать или нет. И мнения в такой ситуации могут быть разные. Повторите еще раз узи через 7 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вам необходимо принимать Дюфастон по 1 таб 2 раз в день до 12 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Основной критерий назначения дюфастона- кровянистые выделения или боль внизу живота
Если этих жалоб нет, то необходимости в приеме препаратов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Тут ответственность за решение только на мне, я понимаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам назначили из-за гематомы. Это угроза выкидыша. Вам нужно соблюдать половой и физический покой

Здравствуйте, так как у вас угроза, вам показано принимать дюфастон

Здравствуйте

Да, нужно принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день