Ингаляции флуимуцил

Ребёнку 2,5 года назначили ингаляции с антибиотиком флуимуцилом 2 мл лекарства и 2 мл физ раствора. Я сделала ингаляцию в чистом виде только с лекартвом. Надо ли прекратить делать ингаляции? Какие последствия?

Здравствуйте.
Да, надо прекратить ингаляции и разбавить физ раствором по инструкции, чтобы не было химического повреждения слизистой оболочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, у нас лечение длится 2 день и сегодня я нечайно дала так. Нам менять лечение теперь? Или просто пропустить одну ингаляцию

Если уже сделали ингаляцию, то достаточно. Повторно не нужно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, завтра продолжать лечение или прекратить надо? Вот в чем вопрос.

Принятый ответ

Татьяна, завтра продолжайте лечение.

здравствуйте , ничего страшного не произойдет
Завтра продолжите уже в разведенном виде

Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдёт.
Можно было следом сделать ингаляцию обычным физраствором, чтоб не было подсушивания слизистой.
На следующий день продолжите лечение препаратом в разбавленном виде.