Болит горло
Здравствуйте!месяца 1,6 назад начались боли в горле (ничего не помогало (даже антибиотик (лор осмотрел и поставил диагноз назафарингит !несколько дней назад стало болеть под подбородком (ровно по середине (больно поднимать шею (очень чувствуется ,когда шевелишь языком ..стало отдавать в правую часть шеи (очень боюсь ,чтоб это не было онкозаболевание(
Здравствуйте у вас есть кариозные зубы или зубы с болью?
Здравствуйте! Мазок из зева сдавали?
К сожалению нет (и даже не предложили (я боюсь ,что это что то очень страшное (готовы уже нать к онкологу (
Здравствуйте!
Какие-то анализы Вы сдавали?
нет, этот не онкология. просто сделайте мрт шеи и мазок. у лора и осмотр стоматолога пройдите. этого будет достаточно.
Здравствуйте
Посетите невролога! Возможно, это по его части.
Здравствуйте, лимфоузлы не увеличены?
Сдайте оак, посев из зева на флору и чувствительность к а/ б.
Осмотр обязателен- прощупать все лимфоузлы и проекции слюнных желез. Это не онкозаболевпние.
Пройдите мрт или узи области шеи также вам необходимо сдать мазок из зева на определение микрофлоры и чувствит к антибиотикам
Нужен осмотр корня языка гортанным зераклом,возможно имеется воспаление язычной миндалины.
Здравствуйте , выполните УЗИ периферических лимфоузлов, мазки на флору и грибы с зева, общую кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. Онкология маловероятно. Но нужно обследоваться. Обязательно сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Заболевания органов ЖКТ есть?
Пришлите мне качественное фото глотки в личку либо на электронную почту.