Консультация инфекциониста /

Гепатит А и сухой кашель — вопрос №113216

Здравствуйте . У меня гепатит А (стадия желтушности). Плюс у меня сильный сухой кашель. В лёгких хрипов нет. В тчение 5 дней рассасывала таблетки ренгалин, но улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на фоне гепатита А пить флуимуцил? Не повредит ли это печени? Или посоветуйте другой препарат. Заранее большое спасибо.

Педиатр
Здравствуйте ингалятор есть у вас?
Вы дома или в стационаре?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. Я в стационаре, но если потребуется мне принесут из дома. А что тогда заливать в ингалятор?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Можно пить, но если кашель связан с гепатитом явной пользы от этого не будет. Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Пить конечно можно, но вот поможет ли ...
Нужно разбираться в причине кашля!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Как температура? Аллергии нет ни на что?
Клиент
Маргуба, температура каждый вечер 37.4, но врач считает что причина гепатит А, а не кашель
Педиатр
ТОгда тем более надо больше пить теплой воды.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день . В желтушный период клинический пациента должно наступать улучшение. Возможно кашель вызван другими причинами. Купите гербион с подорожником сироп, лоратадин с таблетках. Теплое молоко с минеральной водой 1:1 пить в течение 3-5 дней. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
В крайнем случае можно пакселадин. у него нет противопоказаний как нарушение работы печени, изредка может давать тошноту.Курс лечения не боле 3 суток по 1х2 р в день
Педиатр
Флуимуцил не стоит,кашель у вас сухой?
Педиатр
Можете пить его или лазолван, или делать ингаляции с лазолваном или амбробене
Обязательно обильное питье. Печени это не повредит.
Врач УЗД, Терапевт
Флуимуцил принимать вам можно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , делайте ингаляции с флуиммуцилом
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. При сухом кашле не нужен флуимуцил.
И используйте леденцы с шалфеем или доктор Тайс.
Пришлите мне качественное фото глотки в личку, либо на почту.
Инфекционист
Здравствуйте! Кашель с вирусным гепатитом не связан.Скорее всего у Вас ОРВИ плюс к гепатиту.Надо делать щелочные ингаляции,можно принимать Мукалтин и н\н супрастин.Пейте больше минеральной воды без газа,сладкого чая .Следите за оличеством выделенной мочи.
При сохраняющемся кашле надо сделать рентген грудной клетки!