Ребёнок 6 лет боится кушать

Ребёнок боится глотать пищу, говорит что видела видео где подавилась девочка и чуть не задохнулась, теперь наотрез отказывается от пищи( воду пьёт, манку, пюре ест) из супов пьёт только бульон. Что делать?

Гайморит
33 года

Карина здравствуйте! Ребеночек видимо очень впечатлительный. В данный период максимально оберегайте от любых психоэмоциональных стрессов, дома создайте благоприятную обстановку. Также помогут занятия арт- терапией, музыкотерапией, можете организовывать это сами или вс посещением кружков. Если ребеночек до 2 лет, тогда Вечером необходимо принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 10 минут за 40 мин до сна. После легкий массаж с поглаживаниями. Заваривайте малышу чай с фенхелем и анисом. Также можно начать давать детские капельки-сиропчик Эдас 360. Поправляйтесь! Всех благ!