Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как определяется разновидность гиперплазии эндометрия .результат аспирата из полости матки показал гиперплазию эндометрия,как определяется разновидность и как определяется её лечение

Здравствуйте. Разновидность гиперплазии эндометрия можно определить только после выскабливания и гистологического исследования. Терапия гиперплазии не зависит от её разновидности, как правило, назначается гормонотерапия. Подбирается всё индивидуально,исходя из результатов анализа крови на половые гормоны, витамины и микроэлементы.