Длительная диарея

Здравствуйте! Примерно месяц назад после жирной еды у меня началась диарея по утрам, а через несколько дней и по вечерам. перед тем, как это начинается начинает урчать в животе, а потом прихватывает живот. в остальном ничего не болит, самочувствие и аппетит в порядке, с желудком проблем никогда не было. если начинаю есть одну овсянку, то симптомы чуть слабее, но все равно остаются. сдавала анализ крови общий - все в норме, биохимия - норма, кроме АСТ - 48 (норма 32). анализ мочи в норме, копрограмма : Мышечные волокна с исчерченностью - немного !!! Мышечные волокна без исчерченности - умеренно Соединительная ткань - не обнаружена Жирные кислоты - не обнаружены Жир нейтральный - не обнаружен Соли жирных кислот (мыла) - не обнаружены Растительная клетчатка перевариваемая - умеренно Крахмал внеклеточный - умеренно !!! Крахмал внутриклеточный - умеренно !!! Лейкоциты и эритроциты в норме. На узи брюшной полости - узи признаки диффузных изменений структуры паренихмы поджелудочной железы, хронического холицестита. Терапевт мне выписал фестал 3р в день, колофорт 3 р в день. пила 10 дней, не помогло. потом выписали лоперамид и мезим, бифидумбактерин, ацидин пепсин после еды, тоже не помогло. Такая ситуация у меня уже была полгода назад, это продолжалось месяца полтора и прошло само. Подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня вес и так небольшой, а сейчас я еще похудела.

Нужно обязательно просить энтеросептик пробиотик и пребиотик. Энтеросептик- энтерофурил или стопдиар по 200 мг-3 раза. Пробиотик любой . я люблю аципол, лигекс, энтерол, флувир и прему. Его вместе с хилакфорте- по 30 капель 2-3 раза до еды. Все это 10 дней. И все нормализуется.

Пропить линекс. Кошмар, что творит Т9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо) А пробиотик бифидумбактерин можно?

Добрый день,вы чем то отравились наверно от некачественной пищи или индивидуальная непереносимость,попытайтесь на 1-2 сутки голодать,очень помогает кофе с лимонной кислотой и я удивляюсь,что лоперамид не помогает,2 таблетки сразу пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арам, по одной таблетке, эффекта практически нет. спасибо!

Принятый ответ

Можно. Только энтерофурил как полегчает не бросайте. Вы там клебсиеллу развели или кишечную палку или что- то ещё похуже. Он все " потравит" а нормальную флору он не трогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, большое спасибо, поняла!

2 нужно и по 1 таблетке при каждой диарее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арам, спасибо!

Здравствуйте! Симптоматика, учитывая анализы, больше похожа на рецидивируюее течение хронического панкреатита. Поэтому прежде всего рекомендую придерживаться диеты 5, обязательно ферменты ( и не Фессалии, а пангрол или кокон или Микразим по 25 000 ед 1 табл во время еды1 месяц. Вместе с ферментом- Энтерол по 1 табл 2 раза в день заи1 час до еды 10 дней, а затем- Бифиформ или Пробиолог по - табл 2 раза во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи дачи!

Не кокон, конечно, а Креон - техническая ошибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Большое спасибо!

Начните принимать фестал, и пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, Спасибо!

Здравствуйте! У
Вам идёт панкреатит. Соблюдайте диету 5 п. Начните эрсефурил 20х 4р д неделю в промежутках энтерол по 1 х2 р д 2 Нед. Микразим или Креон по 10 т еды непосредственно перед едой3 р д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, Спасибо!

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, Спасибо!

Поправляйтесь!

Здравствуйте , сдать амилазу, липазу, диастазу мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас ферментативная недостаточность на фоне хронического панкреатита и хронического холецистита.Надо обязательно сделать ФГДС,сдать кал на дисбактериоз,кровь на амилазу и липазу.К лечению добавит креон 40000 х при каждом приеме пищи,Энтерол 250 по 2к х 2р в течение 14 дней.
Коррекция лечения после получения результатов дообследования.

Принятый ответ

На здоровье!