Консультация гастроэнтеролога /

Почему бурлит в животе — вопрос №1132318

Здравствуйте, уже как месяц бурлит в животе образуются газы и когда они отходят не очень хороший запах. Изжога еще присутствуется.что можно попить?
Принимаю сейчас необутин результатов нет
На фгдс я не готова идти не смогу глотать

Возраст: 33

Хронические болезни: Перегиб желоча

Терапевт
Здравствуйте.
В связи с перегибом желчного пузыря и дискинезией желчевыводящих путей Вам рекомендован урсосан в дозировке 10 мг на 1 кг Вашего тела, разделить на 2 приема (утро/вечер) во время еды 2 месяца.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Перегиб желчного пузыря не является патологией и практически никогда не является причиной жалоб пациента на проблемы с жкт. Препараты урсодезоксихолевой кислоты (урсосан, урсофальк) назначаем только тогда, когда убедились в том, что в желчном пузыре в данный момент нет камней.
То, что вы описываете, больше похоже на синдром избыточного бактериального роста, когда в тонкой кишке увеличивается количество бактерий, и начинаются процессы брожения.
В идеале нужно сделать дыхательный тест на СИБР и УЗИ органов брюшной полости, и только после этого назначать лечение.
В случае, если теста на СИБР в вашем городе не делают, назначаются антибиотики.