Диабет или нет? Рекомендации.

Здравствуйте. Глюкоза в крови 5.5, в моче 1.026, халестирин 5.5 (всё сутра натощак). При этом у меня хронический цистит. Можно ли говорить о диабете или преддиабетическом состоянии? Что порекомендуете сделать?

Цистит
22 года

Здравствуйте, такой уровень глюкозы исключает сахарный диабет, можно еще сдать анализ на гликированный гемоглобин это средний показатель глюкозы за последние 3 месяца чтобы исключить нарушения углеводного обмена
При хобострении цистита или пиелонефрита может появлятся небольшое количество глюкозы в моче

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать