Консультация трихолога /

Изменились кончики волос, спутываются — вопрос №1132591

Добрый день, помогите, пожалуйста! В августе изменились волосы: стали сухие кончики волос, спутываются в колтуны, отрываются без расчесывания. Натуральная блондинка, 47 лет, в жизни ни разу проблем со здоровьем не было, от природы волосы мягкие, шелковистые. Ходила на салонные маски для волос, они сильно утяжеляют волосы, сделала 3 маски. После смывания все то же: становятся сухими, завиваются концы и спутываются, отстригла 10 см длины. Никаких заболеваний не имею. Накупила спреев для кончиков, различных масок, фидеров, эффекта 0. Парикмахер сказала, что проблем с волосами нет, возможно, чуток кончики могли пострадать в жаркую погоду. Мучаюсь при каждом расчёсывании, каждом мытьё. Скажите, станут ли мои волосы природно мягкими и шелковыми, и что сделать ещё? Родители здоровые, никаких проблем со здоровьем нет, тем более с волосами.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Секущиеся кончики волос приводят к тому что они начинают запутываться.
Единственный метод лечения - это подстричь кончики.
Также используйте в течении месяца шампунь:
Виши деркос аминексил по инструкции.
Он укрепляет, делает волос плотнее.
Также хорошо решают проблему, например:
Масло для волос от маракан оил, использовать не каждый день, а через 3-7 дней, наносить только на волосы.
Я думаю ваши волосы вам понравятся и окружающие заметят.