Отек верхнего века при конъюнктивите у ребенка

Ребенок 3 года. С садика принес вирус, лечимся. Были сопли, вроде как все прошло, пропили антибиотик. В глаза назначали офтальмоферон. И глаза вроде как прошли, но вечером начался отек верхнего века. С чем это связано?

45 лет

Здравствуйте. Не видя хотя бы фото ребенка, очень сложно комментировать.
Веко не болит? ребенок не трет его? Если потрогать веко не чувствуется никаких уплотнений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, нет веко не трет, нет никаких уплотнений. фото постараюсь приложить сейчас

Отек и сегодня сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, нет сегодня лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, отека нет практически, единственное осталось это заложенность носа. Спасибо за ваш ответ. К врачу сегодня едем.