Отек верхнего века при конъюнктивите у ребенка

Ребенок 3 года. С садика принес вирус, лечимся. Были сопли, вроде как все прошло, пропили антибиотик. В глаза назначали офтальмоферон. И глаза вроде как прошли, но вечером начался отек верхнего века. С чем это связано?

45 лет

Здравствуйте. Не видя хотя бы фото ребенка, очень сложно комментировать.
Веко не болит? ребенок не трет его? Если потрогать веко не чувствуется никаких уплотнений?

Александра, нет веко не трет, нет никаких уплотнений. фото постараюсь приложить сейчас

Отек и сегодня сохраняется?

Александра, нет сегодня лучше.

Александра, отека нет практически, единственное осталось это заложенность носа. Спасибо за ваш ответ. К врачу сегодня едем.