Первый скрининг

Здравствуйте. Возраст 40 лет. Сделала первый скрининг. Беременность 13 недель. По узи все хорошо. А по крови в описании написаны риски. Все ли так серьезно? И надо ли делать ИПД или НИПТ? Нужно ли идти к генетику?

Аит, гастродеуденит, язва двенадцатиперстной кишки, миопия высокой степени
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите протокол

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты скрининга

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! У вас все хорошо! Все риски низкие. Не переживайте)
Ничего дополнительного вам больше не нужно.
Конечно, если вы хотите , вы можете пройти НИПТ на генетические заболевания, но по протоколу показаний к этому абсолютно никаких нет. Только ваше большое желание и для своего успокоения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Ребёнок здоровый, нипт не нужно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день.
Риски ваши низкие, в допустимых пределах.
Стиль этого документа состоит в уточнении доли риска. Риски всегда есть. Даже если ничего не сдавать - останутся общепопуляционные риски. Без риска - не бывает, вопрос в том - высокий риск или низкий. Ваши - низкие и ситуация благоприятна.
НИПТ с такими рисками обычно не рекомендуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое.

У вас по скринингу все риски патологии плода низкие,малыш растет здоровым, поводов для переживаний нет . Ваш индивиудальный риск низкий, все показатели больше 1:100. Легкой вам беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Здравствуйте, все риски низкие, хромосомных аномалий нет, не переживайте, дополнительно ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая, спасибо большое.

Здравствуйте
У вас все хорошо, хромосомных аномалий нет , риски низкие .
Ничего делать не нужно