Расшифровка ээг

помогите расшифровать ээг.КЭЭГ бодрствования: представленная ЭЭГ с преобладанием альфа-активности, с сохраненными реакциями на афферентации. КЭЭГ сна: сон дифференцирован на стадии, физиологические паттерны начальных стадий NREM сна сохранены, представлены неравномерной продукцией. - Эпилептиформная активность, эпилептические приступы и их ЭЭГ-паттерны во время исследования не зарегистрированы.

43 года

Здравствуйте, по ЭЭГ всё в норме, нет никаких значимых изменений

Екатерина, Добрый день.Можете проконсультировать по общей расшифровке.

Екатерина, Причина ээг-есть ли эпилепсия

Эпиактивности на ЭЭГ нет

Екатерина, При засыпании над обоими полушариями регистрируется уплощение, фрагментация и последующая редукция основного ритма с нарастанием представленности тета-, бета- колебаний, признаками гипнагогической гиперсинхронии-что значит и не является это отклонением или какой то патологией

Здравствуйте.
Уточните возраст пациента.

Ирина, 43 года

Принятый ответ

По данным ЭЭГ описана возрастная норма.
Ритм правильный.
Патологической активности нет.
Снижения порога судорожной готовности тоже нет.
Данных за эпилепсию нет.

Ирина, благодарю за ответ