Сухой кашель
Здравствуйте! Болею с 4 ноября. 5ноября была температура 39, 6го заложенность носа и редкий кашель, который стал сильнее. Стала делать ингаляции небулайзером с физ раствором. С 10го начала принимать амоксиклав 500 -3р/д, так как лор предположил гайморит. Сейчас с носом стало получше, но все равно присутствует периодическая заложенность, иногда немного побаливает горло (полощу, спреи и лизобакт/имудон). Но кашель все это время сухой, нет мокроты (если только с утра, но это видимо отходит после ночи то, что затекло). Кашель не даёт спать вот уже неделю. Ни сидя не прекращается кашель, ни омнитус не подавляет (пила 2-3 последние дня). Если удаётся уснуть, то на час-полтора с лизобактом либо имудоном во рту. Вечером, часов в 7-8 кашель усиливается, начинается непрерывный, ещё более сухой. Ночью до рвотных позывов. Перед сном 1 раз делала ингаляцию пульмикорт 2мл(0,25)+2мл физраствор, не помогло от кашля. Терапевт был 2 раза. Последний раз 2 дня назад, в легких сказал все сухо, и что это грипп. Что можно предпринять в таком случае? Что делать?
Здравствуйте. Начните Левопронт 1 ст. л. 3 р в день в сиропе до 10 дней, Пульмикортом надо дышать 500 мкг 2 мл 2-3 р в день до 7 дней, физ. р- ром разводить не надо.
Рентген грудной клетки делали, анализы крови сдавали?
Екатерина, здравствуйте! Рентген не делала, ребёнок на гв. Анализ крови не сдавала. На что сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нсталья!
Обящательно сделайте рентген органов гпудной клетки и сдайте общий анализ крови. Вы 5 днкй пьете антибиотик, температура должна уйти. Тут нудно пересмотреть Ваше лечение и заменить антибиотик. Астсы, бронзитов, гастритов нет хронических?
Принятый ответ
Доброго времени суток.При плохо отделяемой мокроте можно принимать Бронхокапс , содержит жир барсука, сурка и экстракт эвкалипта. Бронхокапс останавливает рост бактерий, оказывает слабое седативное действие на нервную систему, способствует смягчению кашля, разжижает мокроту, оказывает атибактериальное и противогрибковое действие обеспечивает облегчение дыхания и отхода мокроты, уменьшает сухой, непродуктивный кашель. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к приёму бронхоактив 1т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае необходимо пройти спирометрию с последующей консультацией пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Делать ингаляции пульмикортом
синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день при сухом кашле