Консультация невролога /

Лечение неврита лицевого нерва. Побочные действия — вопрос №1132891

Добрый день. Сегодня 14 дней с момента моего заболевания. В первые 10 дней лечение было в стационаре (45мг преднизолона, прозерин, мильгамма, пентоксифилин капельница, в таблетках аспоркам + омез. Спустя 10 дней отменены все уколы и капельницы. Преднизолон на отмену (день пропуск, день на таблетку меньше, пропуск). Спустя три дня состояние значительно ухудшилось, появились сильнейшие стреляющие боли, которые не облегчались ни одним обезболивающим. Все движения лица которые я добивалась за период лечения - исчезли. Лицо стало будто каменным. Я срочно обратилась к центр неврологии, где мне прописали дополнительно гормоны дексаметозон (1 день - 12мг, 2,3,4- 8мг, 5,6-4мг) + обезболивающие финлепсин, таблетки аскомон + комбилипен. И нексиум. Боли стихли в первый же день, движения уголка рта снова появились. Но я очень переживаю за побочные действия от такого количества гормонов за последний период времени. Чувствую постоянно давление в глазах и мутность зрения, а так же легкую тошноту и жар. Очень боюсь испортить зрение, как помочь организму и поддержать его в такой период? Насколько ли верно добавление гормонов спустя 13 дней? (Изначально мне дали неверную дозировку преднизолона, на мой вес необходимо было 85мг). И врач из центра неврологии пришел к выводу, что это не хватило мне, и при отмене с пропусками дней воспаление вновь началось. Не будет ли этого воспаления при отмене дексаметозона? Боль была просто невыносимой.

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствие желчного пузыря

Невролог
Здравствуйте, лечение верное, принимайте дополнительно аспаркам 1т 3р в день в дни получения дексаметазона, контролируйте уровень АД. Финлепсин можно принимать до месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарья !Помню вас задавали здесь вопрос на сайте. ?И врач из центра неврологии пришел к выводу, что это не хватило мне, и при отмене с пропусками дней воспаление вновь началось. Не будет ли этого :финлепсин принимаете в какой дозе ?Гормоны уже на 14 день эффекта такового ни дадут комбилипен аксамон принимайте обязательно
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ну вот после ударной дозы дексаметозона, движение уголка губ вернулось, и прошла жуткая боль и окаменелость лица, все же думаю он дал результат. Теперь переживаю, что при отмене опять меня ждут дикие боли за ухом. Комбилипен, аспоркам, аксомон принимаю ежедневно по 1т 3 раза в день. И нексиум для желудка. Пока только ЛФК делаю, физио назначили через неделю в виде массажа и электростимуляции.
Невролог
Финлепсин ни даст возникнуть боли какую дозу принимаете ?
Клиент
Нонна, по 1 т 2 раза в день
Клиент
Нонна, да, 2 таблетки по 200мг. Но боли ещё несильные бывают. Ко всему прочему ещё простудилась? насморк, горло болит
Невролог
Можно ещё на 100 мг увеличить ,ни надо переживать нормализуется
Невролог
основным препаратом при невропатии лицевого нерва является чаще всего преднизалон , гормональная терапия при данном диагнозе оправдана. Лечение как правило и занимает не менее двух недель, а то и длительнее.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Увеличьте дозировку финлепсина до 600 мг в сутки.
Добавление гормонов данный период не принесет должного эффекта,много времени прошло.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, дозировку Финлепсина нужно повышать