Консультация уролога /

Болит при нажатии. — вопрос №113292

Добрый день.
Сегодня утром при пальпировании органов мошонки,обнаружил что при пальпировании левого яичка испытываю боль.Боль только при нажатии на заднюю часть яичка,придаток.
Придаток плотный при нажатии и болезненный.Температуры нету.Подскажите возможно ли начать принимать Нитроксолин?И может быть добавить что ещё?Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Сами никакие атибактериальные вам до назначения уролога не пейте! Надо сначала сделать УЗИ и пцр андрофлор как минимум
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Да вот узи делал не так давно,может примерно пол года назад тоже воспалялся придаток,назначали антибиотики на 7 дней.И не так давно в декабре сдавал все анализы и в мочевого нашли слизь и бактерии.Ну сказали что может быть не качественно сдал,все остальное в норме.И сказали пропить на всякий случай Нитроксолин и канефрон.Но я так и не пропил.Вот думаю пропить сейчас может.

Педиатр
Нет .Олег .это все устарело .инфекция могла присоединиться иная. Бесконтрольноелечение приводит к устойчивости инфекции и ухудшению течения болезни.
Клиент
Маргуба, понял.Просто у нас ПЦР больше недели делают(Не так давно тоже проходил.А врач в прошлый раз не чего не назначал.Пощупал и назначил Антибиотики.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Олег, в Вашем случае лучше не дожидаться результата ПЦР, так как воспаление может прогрессировать. Если у Вас с момента предыдущего обследования не было случайных, незащищенных связей, то сдавать ПЦР вообще необходимости нет.
Нитроксолин принимать смысла нет, т.к. Он не проникает в ткани яичка и придатка.
Начните принимать таб. Левофлоксацин 500 мг (Таваник, Элефлокс, Леволет Р, Хайлефлокс) по 1 таб 1 раз в день 10 дней. Компрессы на придаток на ночь с раствором димексид 1 часть + 10 частей воды (до полного высыхания компресса). И свечи лонгидаза 3000 ЕД по 1 свече в прямую кишку на ночь через 2 дня на 3й - 10 свечей.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Постоянный один половой партнёр уже 3 года.Сдавали все анализы,так как планируем ребёнка.У меня ПЦР был полностью чистый,у девушки была уреаплазма.Но так как мы сней спим без средст предохранения,то я тоже на всякий случай пропил лечения от уреаплазмы(назначил врач).Девушка не давно перездала все чисто тоже по ПЦР.
Андролог, Уролог
Ну и конечно, принимать все это можно, только если нет аллергии на данные препараты и под контролем врача.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выполните УЗИ мошонки, сдайте мочу. Ранее такое было у вас? Переохлаждались?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Такое было,тоже придаток болел при нажатии ходил сразу к врачу назначили антибиотики.По поводу переохлаждаться возможно,у нас вообще холодно очень на улице.И часто на Машине то выходу на улицу то обратно в машину.
Клиент
Анастасия, УЗИ тоже делал месяцев 6-7 назад органов машонки.Узи простаты тоже делал месяца 3 назад для профилактики.
Андролог, Уролог
Олег, тогда необходимости сдавать ПЦР нет.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! А стрессы, переживания, недосып присутствуют? Возможна вполне психосоматичесская боль.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*психосоматическая
Педиатр
Нитроксолин не лечит воспаление ни в яичке ни в его придатках. Заниматься самолечением да еще по интернету не правильно. Тем более такой ценный орган. Обратитесь к урологу очно. Берегите себя.
Андролог, Уролог
Олег,нитроксолин не стоит в данном случае пить,принимайте левофлоксацин,чтобы дальше не запустить процесс.У Вас полгода назад был эпидидимит,если будет склонность к рецидивам,привлеките внимание фтизиоуролога.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Подскажите пожалуйста к врачу записался,место есть только через 4 дня.
Если начну принимать Леволет по 1 в сутки
Делать компрессы с демиксидом
Можно ли это делать?
Или не чего не принимать до приема врача?
И можно ли чем то заменить свечи лонгидаза?
Заранее вам огромное спасибо.
Андролог, Уролог
Лучше дождаться все же прием уролога.Лонгидазу ничем не заменить.В крайнем случае стекловидное тело и алоэ вера
Андролог, Уролог
Нитроксолин не препарат выбора для лечения данных заболеваний. Он не концентрируется в тканях яичка. Обратитесь к урологу для обследования.