Тонзиллит при планировании беременности

Добрый день. Планирую беременность, в анамнезе хр тонзиллит, периодически белые гнойники на миндалинах, без температуры. Промывала летом один раз. Боюсь что во время беременности могут быть проблемы.

Хр тонзилит, фарингит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какими препаратами вы пользуетесь для снижения симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, грамидин и полоскание горла обычными антисептическими средствами

Данный препарат противопоказан в 1 триместре. Если случится обострение, можете полоскать горло хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, а до беременности лечение мне не нужно ? Если нет стадии обострения

Можете обратиться к Лору для того, чтобы пройти лечение перед беременностью, если нужно. С гинекологической стороны лечение вам не требуется.

Принятый ответ

Правильно боитесь.
Планирование - на то оно и планирование, чтобы излечить все, что можно, до наступления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Игорь Игоревич, и каким способом лечить если врачи утверждают что это не лечится???

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам можно промыть снова лакуны, если такая необходимость перед беременностью. Обратитесь к лору на осмотр, он посоветует, стоит ли делать снова или нет.

Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Араксия, спасибо большое

Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте . Есои вы болеете болеете 2-3х раз в год необходимо удалить гланды. Это хронический очаг инфекции опасный доя плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асиет, даже если температуры нет ? И только периодически гной бывает 1-2 дня?

Я вам критерии написала) я вам по опыту говорю, что с хроничемким тонзилитом во время беременности бывают сложности. Он часто обостряется. Лечим конечно же антибиотиками, все же это инфекция очень серьёзная

Принятый ответ

Здравствуйте, можно брызгать мирамистином горло во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мая, спасибо

Здравствуйте
Сколько раз в год болеете ?