После родов задняя стенка влагалища надулась
Добрый день! После родов прошло две недели, проблемы со стулом, при подмывании обнаружила, что задняя стенка влагалища как будто надулась в сторону влагалища и ощущаются плотные каловые массы, пройдёт ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормализуйте стул и всё пройдёт. Заполненная ампула прямой кишки даёт такой эффект.
Микролакс, глицериновые свечи. Дюфалак, форлакс.
Ольга, спасибо большое за ответ! Подскажите, через сколько восстановится стенка влагалища? И когда можно начинать упражнения кегеля?
Ольга, и не может ли совсем вывалиться кишечник в сторону влагалища?
Нет. Кишечник не вывалится. Но если будут запоры- стенке влагалища сложнее будет приходить в норму. Она будет перерастянута и может остаться опущение. Поэтому стул нормализовать обязательно.
Упражнения кегеля уже можно начинать делать. Начните с нескольких раз в день, увеличивая продолжительность занятий и кратность.
Ольга, подскажите, я ещё планирую сделать лазерную коррекцию влагалища, действенный ли это метод? И при грудном вскармливании противопоказан?
Да, действенный. Но не ранее чем через 6 месяцев после родов. И лучше по завершению гв.
Ольга, огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый день!
Болезненно ли образование на задней стенке? Когда был стул? Нет ли посинения в этой области?
Если есть запор, то его надо устранять. Для начала подойдёт микроклизмы Микролакс. Далее можно использовать дюфалак регулярно. Нормализуйте питание. Больше кушайте овощей. В день не меньше 1.5 л выпивать чистой воды.
Вера, нет не болезненно, это не образование, а как будто стенка чуть надулась и через неё ощущаются плотные каловые массы
Тогда вам нужно восстановить стул и все нормализуется.
Вера, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Так проявляется запор, нормализуйте стул и все пройдет.
Екатерина, спасибо большое! Это не может быть проявлением опущения? В роддоме гинеколог осматривал все было в порядке
Нет, это проблема в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После родов может быть опущение матки и стенок влагалища.
Рекомендую начать делать упражнения Кегеля и для укрепления мышц тазового дна. Не носите тяжести, реже поднимайте малыша и носите.
Араксия, не может кишечник совсем вывалиться ещё сильнее? Восстановится ли это?
Нет, вряд ли будет хуже, нужно начинать упражняться. Можно купить электрические миостимуляторы вагинальные, чтобы облегчить себе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо урегулировать стул
Перерастянутая ампула прямой кишки сдвигает стенку влагалище
Здравствуйте. У вас опушение стенок влагалища, поэтому так. Насните делать упражнения кегеля
Асиет, это обратимо? Может ли кишечник ещё больше вывалиться? После родов прошло всего две недели, есть ли шанс на восстановление?
Это обратимо конечно. Роды только прошли, организму нужно время.
Асиет, большое вам спасибо!!! А то я уже вся расстроилась и отчаялась
Пожалуйста)
Здравствуйте, вам нужно впервую очередь нормализовать стул, и всё пройдёт
Мая, пью фитомуцил никакого эффекта, дюфалак так же, что ещё можно добавить на гв?
Здравствуйте
Как восстановится стул , все нормализуется