Упали тромбоциты

Здравствуйте, недоношенный ребенок, 26 нед, 27.09.18. Анализ от 17.01 тромбоциты 392(нормы лаборатории 150-400), анализ от 11.02 в этой же лаборатории тромбоциты 48. Может ли быть такой результат? Нужна ли срочная госпитализация?

Здравствуйте на теле синяки кровоподтёки есть?
Лучше Оак пересдать и подсчитать ручным способом

Елена, нет ни синяков, ни кровоподтеков, сдали лак в другой лаборатории. Возможна ли ошибка из-за склеивания тромбоцитов? (указано в диагнозе)

Нужно пересдать анализ с ручным подсчетом

Возможно конечно
Лучше сегодня пересдайте и на прием к педиатру с готовым анализом
Далее доктор при осмотре решит ,нужна ли госпитализация или нет

Как раз из за этого и возможна ошибка

Пересдайте анализ с ручным подсчетом.Ошибка возможна.

Здравствуйте. 99%, что ошибка. Кровь уже начала сворачиваться, аппарат не смог подсчитать истинное число тромбоцитов. Пересдать, лучше с подсчетом ручным способом.

Здравствуйте! Надо пересдать кровь с ручным подсчетом тромбоцитов.После получения анализов на осмотр к педиатру.

Здравствуйте. Для начала нужно пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов по фонио.
Если такие же будут показатели, то необходима срочная госпитализация. Такое состояние очень угрожающие для вашего ребёнка.

Ольга Владимировна, пришли результаты, тромбоциты 475 при верхней границе лаборатории 375. Это тоже критичные расхождения?

Это не ручной подсчет

Здравствуйте! Сдайте кровь в лаборатории при областной поликлинике или больнице. Желательно чтобы мазок крови осмотрел под микроскопом врач- лаборант! Если картина будет такой же, показана госпитализация для дообследования и лечения. Ошибка вполне возможна по ряду причин.

Аида, пришли результаты, тромбоциты 475 при верхней границе лаборатории 375. Это тоже критичные расхождения?

Думаю что эти цифры вероятней. Что предшествовало сдаче анализа? Может ОРВИ?

Аида, нет не болели, но делали профилактические ингаляции кортикостероидом пульмикортом(течение БЛД)

Принятый ответ

У вас все хорошо, молодцы что пересдавали анализ.
У вас нормальное число тромбоцитов, которые должны быть для детей до трёх месяцев. ( норма до 500 тыс/мл ), а в бланке у вас написана норма для взрослых

Принятый ответ

Спасибо за ответ! Поняла вас. Сейчас можете не переживать. Цифры нормальные и более реальные.

Здравствуйте , нужно срочно пересмотреть глазами