Молочница на ранних сроках

Обнаружили в мазке кандиду. Срок эмбриональный 10 недель. Гинеколог в жк назначила Флуомезин, уже после скрининга, это ещё 2,5 недели ожидать. Будет нормально начать лечение по такой схеме? Сейчас пока просто диета и гигиена?

Молочница
32 года

Здравствуйте. Используйте свечи Пимафуцин в течение 10 дней, ждать не нужно. Они разрешены во время беременности.

Здравствуйте!
Жалобы на зуб, выделения есть у Вас?

Вера Михайловна, здравствуйте!
Выделения есть умеренные. Бывает жжение в уретре

Принятый ответ

Если жалобы есть, начинайте Флуомизин

Здравствуйте! На вашем сроке можно свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

Галимат, здравствуйте!
А флуомезин ?

Принятый ответ

Можно флуомизин

Нет, диета при кандидозе - это абсолютно не нормально.
Пимафуцин по 1 свечей на ночь 10 дней.

Добрый день, Анастасия! Если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, то можно подождать (дрожжевые клетки в небольшом количестве могут быть в норме). Оптимальный вариант при беременности- макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. Можно и сейчас использовать при дискомфорте.

Олег, здравствуйте!
А свечи флуомезин назначенные ?

Флуомезин тоже можно использовать в данной ситуации при беременности.

Принятый ответ

На выбор или макмирор комплекс или флуомизин.

Здравствуйте!
Лучше использовать Флуомизин.
Далее после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.

Дополнительно сдать общий анализ и посев мочи.

Здравствуйте. Если есть жалобы, то можно сейчас проставить флуомизин. Препарат разрешен к применению в течение всего периода беременности и лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Флуомизин это как миромистином. Просто снимает налёт, но не лечит. Сдайте фемофлор 16 и потребуется начнёте лечение при необходимости