Описторхоз
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, чем можно лечить Описторхоз? кроме Бильтрицида.Есть сопутствующее заболевание ЖКБ(Камни в желчном 1.5мм множественные), Панкреатит. Хотелось бы народными средствами.
Вам подойдут цветки пижмы, если речь идет о хронической форме заболевания.
Кирилл, добрый день как правильно применять пижму?
я обратил внимание, что у Вас есть камни в желчном. В таком случае, конечно, терапия фитопрепратами должна проводиться с осторожностью. Я порекомендую такую схему:
-Кора осины 2 чайные ложки залить 1 стаканом горячей воды, настоять на водяной бане 15 минут, процедить, принимать взрослым по 1/2 стакана настоя 2 раза в день во время еды. Принимать 1 мес.
К лечению корой осины, хорошо еще добавить корень лопуха, можно в виде гранул или в виде концентрата фасованного в капсулы, сейчас такие удобные формы можно купить.
Кирилл, Спасибо ?. Подскажете гранулы Лопуха не найду, а вот сок замороженный есть делала Осенью. Можно применять? и в какой дозировке? Что можно для печени по пить во время лечения?
вот, например, гранулированный
https://market.yandex.ru/product--kontsentrat-alfit-koren-lopukha-kaps/650698531?cpa=1&clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=ymp_offer_dp_zdorovie_model_bko_dyb_search_msk&utm_content=cid%3A76681172%7Cgid%3A4979608071%7Caid%3A12476416981%7Cph%3A2701983%7Cpt%3Apremium%7Cpn%3A4%7Csrc%3Anone%7Cst%3Asearch%7Crid%3A2701983%7Ccgcid%3A0
во времени лечения гепатопротективная терапия не требуется, тем более, что кора осины обладает в целом благотворным эффектом в отношении билиарной системы. Если вопрос о гепатопротекторах вообще, то классическим фитотерапевтическим средством для лечения печени является шрот расторопши. За рубежом еще рекомендуют эхинацею обычно.