Замучал стоматит, один проходит другой начинается
Часто во рту появляется стоматит, что очень портит жизнь. Страдаю этим недугом уже около 8 лет, мази не помогают, спреи тоже. Терапевт отправляет к стоматологу, а стоматолог к терапевту. У меня Есть такие заболевания, как анемия железо и тромбофилия. Как можно его вылечить?
Добрый день , вас стоматолог и терапевт направляли на сдачу анализов ?
Екатерина, нет на анализы не отправляли.
Вам стоило бы сдать общий анализ крови , биохимию крови , так же кровь на вич, гепатит, сифилис и мазок на флору полости рта . Обратиться на консультацию к гастроэнтерологу и иммунологу .
Екатерина, я недавно родила и практически все эти анализы я сдавала. Но только на флору в полости рта не сдавала, это к терапевту за направлением надо обратиться? Спасибо вам за помощь
В любую лабораторию , где делают анализы . Так и называется мазок на флору полости рта . За две недели исключить антибиотики , за неделю все антисептики , утром перед сдачей не есть , не полоскать не чистить зубы
Екатерина, обязательно схожу, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Заболевания ЖКТ у Вас имеются?если не знаете,никогда не обследовались,то необходимо это сделать
Мария, добрый день, честно сказать никогда небеспокоило, поэтому не обследовалась.
Юлия, здравствуйте! Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Часто заболевания слизистой полости рта - маркер заболеваний ЖКТ
Татьяна, добрый день, обязательно схожу. Спасибо за помощь.