Повышенный д димер у беременной

Срок 28 недель. Краевое предлежание Показатели: Д димер 4225 Плазминоген 162,3 Протеин с 143,6 Антитромбин 94,6 Фиброген по Клаусу 4,879 Мно 1, 01 Про ромб новый индекс по Квику 94,4 Тромбиновое время 15,1 Ачтв 30,2 Ферритин 9,5 Ожсс 457 Гемоглобин 113 Вопрос, надо ли реально колоть Клексан? Причем анемию доктор рекомендует поправить питанием и только

Здравствуйте , начните мальтофер 100 мг утром. По д димером пришлите нормы вашей лаборатории по сроку беременности

Анастасия, референс до 1500

Клексан в малой дозе при наличии тромбофилии или невынашивания в прошлом. Пока не торопитесь

Анастасия, спасибо.
Тромбофлебии нет. Я астеник с низким давлением. Невынашиваия то же не было, были успешные роды 12 лет назад. Д димер повышен в три раза с начала беременности. Именно риски кровотечений на нем откровенно пугают. Срок уже приличный. Поэтому пока не колю

Прогрессивно растет д димер?

Анастасия, был при норме в 400 в первом триместре 1500, сейчас в третьем при норме 1500 - 4200. Вроде это не прогрессия? )

Анастасия, неаккуратно написала. Пугают риски кровотечений на Клексане. Их вероятность при краевом предлежании гематолог подтвердила. Никаких признаков гестоза не наблюдаю.

Тогда клексан тем более не нужно