Простуда у кормящей мамы
Добрый день. Прошу назначить лечение простудного заболевания у КОРМЯЩЕЙ МАМЫ . Симптоматика : заложенность носа с трудноотделяемым. Кашель сухой . Без температуры и слабости . Прошу назначить препараты безопасные при грудном кормлении.
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте больше жидкости. Проветривайте регулярно помещение, проводите влажную уборку.
Полощите горло 4 раза в день хлоргексилином или фурацилином, для носа аквалор или аналогичный солевой раствор 3 раза в день. Можно мосудосуживающие для носа, например називин 1 доза 2 раза в день 3 дня.
Лизобакт 1 таб 3 раза в день 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обильное тёплое питье, промывание носа солевым раствором или аквамарис, сосудосуживающие капли 2-3 раза в день до 5 дней (например Снуп) либо можно использовать растительные (Пиносол).
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Назально капли виброцил 1к 3 раза в день
Для устранения сухого кашля ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5 дней.
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли в горле есть?
Нос можно смазывать бальзам Караваева бэби витаон, капать от заложенности Називин.
От кашля подойдет любой детский сироп, например, гербион первоцвет или геделикс.
кашель насколько сильный? ночью есть?
Светлана, Добрый день. Боли в горле нет. Кашель сильный не сказать что с хрипами но сильный . И ночью и днём . Периодами.
Уточните еще пожалуйста, выделения из носа прозрачные или зеленые, гнойные?
боль при кашле за грудиной есть?
Светлана, уточнил. Сопли зелёные ночью. Днём не беспокоят вообще. Боли нет за грудиной .
Антон, поскольку зелень есть, еще можно добавить промывание носа:
либо аптечным раствором морской соли( аквамарис),
либо раствором домашнего приготовления( на стакан теплой воды щепотка соли, соды, 1 капля(!) йода)
Промывать 3 р в день.
Кашель попробовать сироп, если эффекта не будет, можно подключить ингаляции с пульмикортом 0,5 мг( 1 небула) развести в 2 мл физраствора, дышать можно до 2 р в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае лечение симптоматическое. Обильное питье, увлажнять воздух, полоскать горло раствором сода-йод-соль, можно рассасывать ыарингосепт, в нос солёные капли по типу аквамарис
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись (детский називин). Можно что-то иммуноможулирующее (виферон суппозитории и так далее). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности и ГВ (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6
раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38
сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной