Простуда у кормящей мамы

Добрый день. Прошу назначить лечение простудного заболевания у КОРМЯЩЕЙ МАМЫ . Симптоматика : заложенность носа с трудноотделяемым. Кашель сухой . Без температуры и слабости . Прошу назначить препараты безопасные при грудном кормлении.

Нет.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пейте больше жидкости. Проветривайте регулярно помещение, проводите влажную уборку.
Полощите горло 4 раза в день хлоргексилином или фурацилином, для носа аквалор или аналогичный солевой раствор 3 раза в день. Можно мосудосуживающие для носа, например називин 1 доза 2 раза в день 3 дня.
Лизобакт 1 таб 3 раза в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильное тёплое питье, промывание носа солевым раствором или аквамарис, сосудосуживающие капли 2-3 раза в день до 5 дней (например Снуп) либо можно использовать растительные (Пиносол).

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Назально капли виброцил 1к 3 раза в день
Для устранения сухого кашля ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5 дней.
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в горле есть?
Нос можно смазывать бальзам Караваева бэби витаон, капать от заложенности Називин.
От кашля подойдет любой детский сироп, например, гербион первоцвет или геделикс.
кашель насколько сильный? ночью есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, Добрый день. Боли в горле нет. Кашель сильный не сказать что с хрипами но сильный . И ночью и днём . Периодами.

Уточните еще пожалуйста, выделения из носа прозрачные или зеленые, гнойные?
боль при кашле за грудиной есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, уточнил. Сопли зелёные ночью. Днём не беспокоят вообще. Боли нет за грудиной .

Антон, поскольку зелень есть, еще можно добавить промывание носа:
либо аптечным раствором морской соли( аквамарис),
либо раствором домашнего приготовления( на стакан теплой воды щепотка соли, соды, 1 капля(!) йода)
Промывать 3 р в день.
Кашель попробовать сироп, если эффекта не будет, можно подключить ингаляции с пульмикортом 0,5 мг( 1 небула) развести в 2 мл физраствора, дышать можно до 2 р в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае лечение симптоматическое. Обильное питье, увлажнять воздух, полоскать горло раствором сода-йод-соль, можно рассасывать ыарингосепт, в нос солёные капли по типу аквамарис

Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись (детский називин). Можно что-то иммуноможулирующее (виферон суппозитории и так далее). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности и ГВ (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!

Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6
раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38
сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной