Консультация детского лора /

Сопли в первой половине дня, ребенок 2,5 года. — вопрос №1134212

С рождения у ребенка сопли на регулярной основе и слегка сипловатый голос. Месяцы без соплей можно посчитать на пальцах. В полтора года переболели ларинготрахеитом. После у нас проблема сохраняется в первой половине дня выходят сгустки. Вечером и ночью соплей нет ребенок спит нормаль. Температуры и кашля тоже нет, ребенок гиперактивный. Так мы просидели 10 месяцев на больничном с соплями , 2 дня в садик на месяц на больничный, и так по кругу. Проблема не решается педиатры говорят перерастает. Лоры, одни говорят аллергический ринит, другие синусит. Куча лекарст за последний год толку нет. В конце лета съездили на месяц на море, сентябрь октябрь соплей практически не было. Под конец октября детки в садике массово начали уходить на больничный. У нас опять началось тоже самое в первой половине дня сопли. Вечером и ночью нет, температуры нет, кашля нет. Ребенок опять же очень активный. Что мне делать? Помогите?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронических нет. У меня 9 лет заложенность носа, отклонений не нашли выделений нет.

ЛОР
Здравствуйте. Сколько лет ребенку?
Какого цвета отделяемое из носа на данный момент в, и как было раньше?
Какие анализы сдавали?
Какие лекарства принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 2,5 года . Когда как, то мутные прозрачные то зеленоватые меняются именно в первой половине дня. Раньше было точно так же.
За год лечения нам ни разу не назначали ни каких анализов. Все лечения прописывались после осмотра ребенка.
По мере появления соплей регулярно делаю туалет носа. Оксолин.
За год нам прописывали изофру, ирс19 , синупред, аквамарис, аквалор постоянно уже. Сосудосужающий капли. Називины детские и т.д.
Сейчас пока даю синупред и туалет носа с оксолиноном
ЛОР
На данный момент тоже зеленоватые?
Не было ли в младенчестве проблемы с частым срыгивание, может быть более длительным? Сейчас не жалуется на животик? Кушает хорошо? Нет отрыжки?
Приступы чихания и слезотечения нет? Желательно сдать мазок из носа.
Клиент
Татьяна, бывают да зеленоватые пару дней прозрачные потом зелень выйдет, потом опять прозрачно мутные , потом опять Зелень. Срыгивание были первые месяца 3-4 не больше. Кушает очень хорошо, выбирает но кушает хорошо. Проблем со стулом нет, на животик не жалуется. Слезных выделений нет. Чихания сейчас нет совсем, было только в первые два дня, три недели назад когда снова начались сопли.
ЛОР
Сдайте мазок из носа, если предполагают аллергию, то это можно проверить, сдайте общий IgE.
Как сдадите мазок, начните принимать в нос Отофаг. По 1 впрыску 4 раза в день 2 дня, затем 3 раза в день 3 дня, потом по 2 раза в день 5 дней. После тщательного туалета носа.
После курса, продолжайте принимать в нос Деринат или ИРС 19 в нос. Витамины.
Клиент
Татьяна, спасибо поняла. Будем проверять. Какие витамины лучше давать?
ЛОР
Сейчас актуально омега 3, то есть рыбий жир, есть в жевательных капсулах, Вит Д, С
Клиент
Татьяна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сделайте риноцистограмму, мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Заложенность носа, храп, кашель?
Другие проявления аллергии есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спит очень хорошо, ни каких осложнений, заложено то присутствовала в начала три недели назад, сейчас дышит спокойно. Ни каких признаков больше не наблюдаю.
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс или аналоги использовали за это время?
Педиатр
Здравствуйте) необходимо дообследование. Сдайте кровь на igE Общий. Мазок из зева и носа на флору и чувствительность. Риноцитограмму. Пока подключите к лечению назонекс на 10 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нужно обследовать на аллергию ребенка! общий IgE и Эозинофильный катионный белок, пока туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 5дн затем 1в-1р 1 мес , вит д3 лучше масляной с профилактикой , влажность в комнате 60%