Аллергия на смесь
Ребёнку 1.5 месяца .3 недели назад заменили смесь, а 2 недели назад появились прыщики на щеках, после начало высыпать головку, уши, лоб. Тело чистое. Прыщи то с покраснением вокруг, то просто единичные, меняют местоположение. На протяжении дня ребёнка вроде не беспокоят, во сне может тянуть руки к лицу, стала спать не спокойна. Стул раз в сутки.
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию очень похоже на акне новорожденных. Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Зульфия Илдусовна, прикрепила
Посмотрела, да ,это акне новорожденных, с введением новой смеси не связано, проходит самостоятельно ближе к 3 мес, лечения не требуется.
Также на бровях у ребенка есть молочные корочки, они также проходят самостоятельно.
Необходимо умывать ребенка два раза в день кипяченой водой. Также судя по фото есть небольшая сухость кожи щек, можно увлажнять эмолентами (Липикар, Эмолиум) несколько раз в день.
Зульфия Илдусовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашей семье!☘️
Здравствуйте, Анастасия, это похоже акне новорожденных или транзиторный неонатальный цефалический пустулез — саморазрешающиеся высыпания на лице и шее, они появляются у детей в первые месяцы жизни.
Чаще появляются на лице, иногда они на волосистой части головы, шее и верхней половине груди. Они могут краснеть при плаче, натуживании.
Рекомендации:
- соблюдение гигиены (умывать лицо)
- исключить применение различных лосьонов и масел.
Машариф, спасибо за отвтет
Принятый ответ
Анастасия, всего вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорожденных, транзиторное состояние, из-за гормонов мамы, полученных внутриутробно, которое проходит самостоятельно. Никакие средства использовать не нужно. Это однозначно не аллергия.
Алина Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Лечение не требуется, пройдёт самостоятельно.
Айгуль, спасибо за ответ)
Здравствуйте. Это акне новорождённых или цветение. Физиологический процесс на гормональном фоне. Ни какого лечения не требует проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Это не аллергия, не волнуйтесь.
Анна, спасибо)
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Аллергическая сыпь развивается по всему телу, а не на отдельных участках. У Вашего малыша акне новорождённого или цветение. Ничего с этим делать не надо, это транзиторное состояние, пройдёт самостоятельно к возрасту 3 месяцев.
Альбина Андреевна, спасибо, успокоили
Не переживайте! Здоровья Вам и Вашей семье!