Сосуды в горле

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребёнка 7 лет на мендалине с 2х сторон сосуды сильно видны,фото приложила, раньше они были розовенькие, болеем редко, последняя простуда была в сентябре. Очень переживаю, подскажите это норма или что то с этим нужно делать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не могли бы язык немного прижать и сделать фото чтобы было видно обе миндалины для сравнения?

Марина, прикрепила, с другой стороны меньше сосудиков, до этого врач наш сказал ни чего страшного, просто они стали очень выражены, Может ли ребёнок зацепить едой сосуд и он лопнет?

Да, так часто у деток бывает, переживания ваши напрасны, просто кровенаполнение и он визуализировался. Нет, не лопнет если ребёнок будет кушать что то грубее чем обычно)со временем это пройдет

Марина, Благодарю ?

Ксения, будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Выраженность сосудов на миндалинах у деток частое явление. Обычно с ростом данное явление проходит . Усиление их рисунка может быть как на фоне перенесенного воспаления, так и на фоне приёма грубой, горячей и другой раздражающей пищи.

Принятый ответ

здравствуйте , варианте строения миндалин и сосудистой сетки бывает множество
не вижу по фотографии ничего страшного , это как вариант нормально анатомического строения - лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте) визуализирующаяся сосклистая сетка сама по себе не является патологией, а может быть особенностью строения. Без симптомов ничего не лечим.