Плодное яйцо
Добрый день! Регрессирующая беременность, назначен мед аборт. Врач сказал как выйдет плодное яйцо принести на анализ. Как я узнаю плодное яйцо? Если выходят выделения сгустками. Какого оно цвета. Что делают на анализе?
Здравствуйте.
Вы можете вообще ничего и не увидеть, только сгустки, особенно если срок был мал,
Самостоятельно собрать материал крайне сложно и обычно так не делается.
Если большие сгустки отмечаете, то можно попробовать их собрать в стерильный контейнер для анализов.
Юлия, врач сказал в контейнер для анализов собрать. Замирание произошло на 5-6 неделе. Каких примерно размеров плодное яйцо на таком сроке?
Принятый ответ
До 20 мм в среднем +/-, в зависимости от точного срока
На УЗИ врач измерения делал, можно точный размер посмотреть, но это все равно не особо поможет,
Выходят как правило сгустки , в которых части плодного яйца.
Анна, здравствуйте. Просто все сгустки собирайте в контейнер и всё.
Екатерина, в моем случае сгустков очень много. Все собрать не реально, или нужен большой контейнер. Врач уверяет, что я его сразу распознаю.
Вам незачем это рассматривать, просто собирайте в большой контейнер, а гистологи уже разберуться что им нужно.
Здравствуйте!
Если увидите большой сгусток, положите в стерильный контейнер или банку и унесите в лабораторию.
Принятый ответ
Кариотип абортуса. Генетический анализ абортивного материала подразумевает анализ кариотипа абортуса для выявления хромосомных нарушений как одной из основных причин остановки беременности в 1 триместре.
Здравствуйте. Вы не сможете самостоятельно собрать материал из-за сгустков. Тогда вам нужно находиться в стационаре