Кал зелено-черный у ребёнка 2 годика

Здравствуйте, у ребёнка на протяжении месяца кал темно-зеленый, болотный, чёрный. Какает 1 раз в 2 дня, не жидко, как обычно. Кроме этого болят ножки, когда долго ходит или поднимается на 5 этаж. Ребёнку 2 годика в августе исполнилось, а началось всё после приёма пиковита. Сразу его отменила, но ситуация не меняется.

Нет
30 лет

Мария, здравствуйте. Необходимо обследование: ОАК, копрограмма, кал на скрытую кровь, бакпосев кала. С витаминами это не должно быть связано, может просто совпало по времени. Только после анализов можно оценить состояние и что-то предпринимать. По поводу ножек - осмотр ортопеда (исключить деформации позвоночника, стоп). Тщательный подбор обуви. Исключить явления рахита - анализ крови на кальций, фосфор, витамин Д.