Акдс ребенку

Добрый день ! Вопрос такой я боюсь ставить ребенку акдс боюсь последствий! ребенку 1.9 Какой можно сделать анализ чтобы поставить ребенку прививку без последствий ? Заранее спасибо за внимание! Для меня это важно

Бронхит
28 лет

Здравствуйте, с чем связаны ваши опасения?
Привит ли ребёнок на данный момент и чем? Если да, как переносилась предыдущая вакцинация? Есть ли какие-то диагнозы у ребёнка?

Ирина, да есть страх потому что у знакомой после пентаксима был откат в развитии ребенок сейчас в 2 года не говорит и не ходит были прививки гипатит и бцж перенес вроде нормально ничего такого не было

Ирина, диагнозов нет в единственное что при рождении у ребенка была кефалогематома

Я поняла ваши переживания, но такие ситуации единичны. Решение конечно остаётся за вами, но следует помнить что данная вакцинация необходима для предотвращения заражения инфекциями, угрожающими жизни ребёнка. Например, дифтерия и коклюш могут привести к удушью, а столбняк к судорогам и вплоть до остановки сердца или дыхания. А заразиться столбняком можно очень легко, упав на площадке, подцепив занозу в пальце, наступить на гвоздь и т.п. поэтому я рекомендую вам взвесить все за и против, проконсультироваться с вашим педиатром по поводу состояния здоровья ребёнка