Покраснение, шелушение, зуд.
Примерно год появилось покраснение на подбородке. Сухость, шелушение. Иногда зуд. Чем лечить. Периодами проходит, периодами усиливается краснота. Сухая кожа. Пробовала акридерм, видимых эфектов не наблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте эмоленты например лярош липикар
Ольга, загрузила фото.
Это постоянно? Или только когда холодает на улице? Летом тоже было?
Ольга, летом было меньше. Больше когда холодает.
Думаю начать с эмолентов. Так же увлажнять кожу перед улицей
Ольга, а по диагнозу это дерматит?
Да
Принятый ответ
Доброго дня. Имеет место быть периоральный дерматит.
Можно использовать крем элидел 2 раза в день на протяжении 4 недель
Внутрь цетиризин 1 таб 1 раз в день
Для ухода за кожей крем липикар бальзам 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Похоже на проявления себорейного дерматита. Диф диагноз периоральный . Фото не полного лица
- очищ гель сенсибио DS
- крем сенсибио DS
- проверить работу ЖКТ: комплексное обследование кала
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Похоже на проявление периорального дерматита.
Отмените всю уходовую и декоративную косметику. Уберите если есть зубную пасту с фтором.
Акридерм нельзя при данном дерматите.
Наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 месяца. Не ждите моментального эффекта от лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего сначала был фактор который запустил воспаление, теперь кожа просто не может восстановиться.
Что нужно сделать?
Очень важен домашний уход(аптечные,умывание и увлажнение из специальных линеек для сухой кожи)
Пимафукорт крем 2 раза в день в течении 7 дней
Затем серная мазь 2 раза в день в течении 3-5 дней(прикладывать на 10-20-60 мину-2-3часа)
Выздоравливайте!
Лев, часто страдаю герпесом на губах. В основном как раз болячки переходят вот на этот участок кожи, на подбородке. Возможно герпес частый и спровоцировал этот дерматит? Вы советуете мазать пимафукортом. А если в течении 7 дней улучшений не будет? Им можно дольше мазать?
Скорее всего да. Герпес первоисточник.
Вы принимаете противовирусные средства внутрь?
Пимафукорт в таком случае, курс короче около 5 дней 1 раз в день на ночь, не более.
Эти высыпания будут проходить медленно, минимум 2-3 недели
Лев, нет, на данный момент не принимаю.
Лев, то есть пимафукортом мазать 5 дней, не 7 и далее серную мазь?
Да