Красные пятна при жаре .

Бабушке 70 лет , имеются красные не многочисленные пятна на лице , когда холодно их не заметно , когда жарко они красные . Врач дерматолог , сказал что это старческие изменения .Появились они 8 лет назад , мазала акридермом много времени . Ничего не помогло , что это может быть ?как убрать ? Фото прилагаю , на ней видны красные неровномерные пятна , на лбу было удалена родинка .

Сахарный диабет
70 лет

Здравствуйте. Банально возьмите крем Гистан. Местно 2 раза в день. Он без горионов

Принятый ответ

Без гомонов

Здравствуйте, Диана
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, приложила

Сдайте кровь на антинуклеарный фактор. АНФ
Сейчас есть воспалительные элементы
Давайте снимем воспаление и посмотрим что получим, чтобы размышлять дальше
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- зеркалин раствор 2 раза 5-7 дней
После розамет крем 2 раза месяц
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ: обследовать

Здравствуйте, Диана.
Фото не подгрузилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, приложила

Так как связь высыпаний идет с солнечной инсоляцией необходимо исключить красную волчанку.
Сдайте кровь на антинуклеарные антитела.
Обязательно наносите солнцезащитные средства при выходе на улицу всегда, летом с фактором защиты 50+, летом 20-30. Летом носить шляпу.

Здравствуйте.
Бабушка еще молодая для старческих изменений.
Но, наличие атрофии кожи в местах покраснений настораживает.
В таком случае рекомендована консультация дерматолога очно с проведением дерматоскопии.
Также исключить Красную волчанку(она зачастую так может проявляться)
Исключить стеройдный дерматит и стеройдную атрофию, так как долгое использование наружных гормонов(акридерм) приводит к нарушению ткани.
На данный момент, обязательно использовать крема с солнцезащитой 50+.

Здравствуйте, Диана.
Поддерживаю коллег, вам необходимо очный осмотр дерматолога в дерматоскоп, где детально будет видно.
Акридерм нельзя долго использовать, он вызывает атрофию кожи.
Это точно не старческое.
Внешне красная волчанка, атрофические рубцы.
Лечение зависит только от диагноза.
Сейчас наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, были на приеме , сказали старческое .

Первоначально была пигментация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, 8-9 лет назад появилось просто красное , подумала на аллергию и вот сколько лет , то выскакивает при жаре , то нет .И у онколога были , и дерматолога , ничего не сказали , типо старческое .
Обратиться больше не к кому , город маленький .

Сейчас трудно дать оценку, на коже спины, волосистой части головы нет подобных высыпаний, или очагов выпадения волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, нет , всё хорошо .
Только на лице .
Холод , нет , тепло появляется .
Чувствует себя замечательно .
Они не болят и не беспокоят , только эстетически не очень