Консультация дерматолога /

Красные пятна при жаре . — вопрос №1136086

Бабушке 70 лет , имеются красные не многочисленные пятна на лице , когда холодно их не заметно , когда жарко они красные .
Врач дерматолог , сказал что это старческие изменения .Появились они 8 лет назад , мазала акридермом много времени .
Ничего не помогло , что это может быть ?как убрать ?
Фото прилагаю , на ней видны красные неровномерные пятна , на лбу было удалена родинка .

Возраст: 70

Хронические болезни: Сахарный диабет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Банально возьмите крем Гистан. Местно 2 раза в день. Он без горионов
Венеролог, Дерматолог
Без гомонов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Фото приложите
Клиент
Виктория, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте кровь на антинуклеарный фактор. АНФ
Сейчас есть воспалительные элементы
Давайте снимем воспаление и посмотрим что получим, чтобы размышлять дальше
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- зеркалин раствор 2 раза 5-7 дней
После розамет крем 2 раза месяц
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ: обследовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана.
Фото не подгрузилось.
Клиент
Марина, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так как связь высыпаний идет с солнечной инсоляцией необходимо исключить красную волчанку.
Сдайте кровь на антинуклеарные антитела.
Обязательно наносите солнцезащитные средства при выходе на улицу всегда, летом с фактором защиты 50+, летом 20-30. Летом носить шляпу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Бабушка еще молодая для старческих изменений.
Но, наличие атрофии кожи в местах покраснений настораживает.
В таком случае рекомендована консультация дерматолога очно с проведением дерматоскопии.
Также исключить Красную волчанку(она зачастую так может проявляться)
Исключить стеройдный дерматит и стеройдную атрофию, так как долгое использование наружных гормонов(акридерм) приводит к нарушению ткани.
На данный момент, обязательно использовать крема с солнцезащитой 50+.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Поддерживаю коллег, вам необходимо очный осмотр дерматолога в дерматоскоп, где детально будет видно.
Акридерм нельзя долго использовать, он вызывает атрофию кожи.
Это точно не старческое.
Внешне красная волчанка, атрофические рубцы.
Лечение зависит только от диагноза.
Сейчас наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна, были на приеме , сказали старческое .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Первоначально была пигментация?
Клиент
Татьяна, 8-9 лет назад появилось просто красное , подумала на аллергию и вот сколько лет , то выскакивает при жаре , то нет .И у онколога были , и дерматолога , ничего не сказали , типо старческое .
Обратиться больше не к кому , город маленький .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас трудно дать оценку, на коже спины, волосистой части головы нет подобных высыпаний, или очагов выпадения волос?
Клиент
Татьяна, нет , всё хорошо .
Только на лице .
Холод , нет , тепло появляется .
Чувствует себя замечательно .
Они не болят и не беспокоят , только эстетически не очень