Рубец на матке, 3 беременность
Здравствуйте, пару дней тому назад узнала что беременна первая беременность 2017 вторая беременость 2020, было КС и вот пору дней тому назад узнала что опять беременна, всё боюсь что рубец тонкий, ходила сегодня на УЗИ врач посмотрела вверхний рубец 8,2 мм нижний 6,4мм ещё сказала в рубце что есть какой то шарик не поняла че это, врач сказала что надо тщательно наблюдаться, что делать, очень боюсь. Жёлтое тело видно пока не видно говорит, тест показывает.
Здравствуйте. Доктор абсолютно прав, при наблюдении во время беременности основное – это самоконтроль. Два рубца на матке – это абсолютное показание для кесарева сечения.
После последнего кесарева прошло достаточно времени, и с двумя рубцами на матке можно ходить и родить в доношенном сроке.
Дарья, что за шарик рубце
Прикрепите пожалуйста протокол узи.
Дарья, УЗИ прикрепила
Принятый ответ
В области рубца скопление жидкости, это не страшно, рубец хороший, состоятельный, достаточной толщины. Спокойно можно вынашивать беременность!
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Толщина рубцов у вас хорошая.У вас все шансы благополучно выносить беременность,с этими 2мя рубцами.В области нижнего рубца есть небольшое количество жидкости,это ни о чем плохом не говорит.В любом случае,с 2 мя рубцами необходим строгий самоконтроль.Часто смотреть рубцы на УЗИ смысла нет,но нужно будет следить за самочувствием,при появлении болей в проекции рубцов-экстренная госпитализация в стационар.
Мария, значит я могу оставить малыша? И этот шарик не лопнет? И отчего там житкостью?
Здравствуйте!
Когда у Вас была последняя менструация?
По УЗИ в рубце с большей вероятностью у Вас ниша с жидкостным содержимым. Она никак не влияет на беременность и роды, матка растянется, и ниша тоже.
Но! Встречается еще беременность в рубце. И это нужно обязательно исключить. Сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Вера Михайловна, 15октября
Принятый ответ
Рано Вы сделали УЗИ. Видно децидуальную гиперплазию эндометрия, что говорит о беременности.
Сделайте повторно УЗИ через 10 дней. Будет и плодное яйцо и пульсация (сердцебиение)
Вера Михайловна, хорошо, просто смотрела рубец а то страшно
Принятый ответ
Здравствуйте! Лилия, рубцы состоятельные , можете выносить здорового малыша !
Зарина, а вот шишка житкостью не повлияет?
Добрый день.
Что делать - в первую очередь, подтвердить беременность. Пройдите узи через неделю.
Рубец ваш выглядит вполне обычно и дополнительного беспокойства не заслуживает.
Игорь Игоревич, а вот эта шишка с житкостью не повлияет?
Принятый ответ
Нет, это безобидная особенность, так часто выглядят нормальные рубцы давностью 1-2 года.
Игорь Игоревич, хорошо спасибо а то на УЗИ напугали
Здравствуйте. У вас нормальная толщина рубца. Вы сможете нормально выносить беременность
Асиет, хорошо
Здравствуйте
В вашем случае нужно динамическое наблюдение. Размеры сейчас неплохие
Шарик это вероятнее рубец
Екатерина, житкость внутри что?