Требуется операция

Добрый день. Свекровь 61 год, прошла обследование МРТ и рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение - Левосторонний сколиоз, Ретролистез L3, L5 позвонков. МР признаки деформирующего спондилеза, остеохондроза поясничного отдела позвоночника с протузией межпозвонковых дисков L1-S1, с двусторонним латеральным стенозом на уровне L3-S1. Интра-экстрафораминальная левосторонняя грыжа диска L4-L5, с признаками компрессии левого нервного корешка. Спондилоартроз. В декабре состояние ухудшилось, болевой синдром, немеют ноги. Нейрохирург рекомендует оперативное лечение. Хотелось услышать мнение врача нейрохирурга. Фото копию МРТ прилагаю. Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте , сначала попробуйте консервативное лечение. Что-то уже получали?

Да получали лечение в декабре и сейчас получаем лечение. Боль в пояснице сильная и ноги немеют особенно левая нога, также горит поясница

Здравствуйте. Стеноз позвоночного канала является показанием к оперативному лечению. Консервативно можно лишь купировать симптоматику на время.

Думаю стоит прислушаться к лечащему доктору

Принятый ответ

Здесь стойкой динамики без операции не будет. Сейчас такие операции потоковые, возраст нормальный. Не бойтесь- соглашайтесь. Удачи.

Тогда уже решать вопрос с нейрохирургом об операции