Вирус Эпштена-Барр и 6 типа
Добрый день! пришли результат ПЦР у ребенка 3 лет, обнаружен вирус Эпштена-Барр в кол-ве 3,9х10^2 и вирус 6 типа в кол-ве 7х10^2. Подскажите, пож-та, что это означает? к инфекционисту на след. неделе. Ребенок болеет часто, ларингит, сопли, воспалённые лимфоузлы.
нет
33 года
Марина, добрый день!
Уточните пожалуйста, Вы делали ПЦР слюны (мазка) или крови?
Инна, здравствуйте, мазок из ротоглотки
В норме вирусы герпеса могут обнаруживаться в биологических жидкостях (слюна, моча и т.д), но не в крови. Это не требует лечения, это просто носительство.
Инна, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!